Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2006, 12:52   #2
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Часто возникают общие вопросы по тематике кланов, но темы, в которой их можно написать, нет. Да и вообще не помешала бы темка по общеклановым делам. Раньше таковая была, но её удалили. Может быть, она показалась ненужной, ну да и эту удалить тогда недолго.

И собственно первая тема для обсуждения - новые кланы:
У меня вот вопрос к администрации форума - будет ли вообще какая-то планка количества кланов. Сейчас создалась такая ситуация, что количество создаваемых и, по общему мнению, перспективных кланов угрожающе растёт. Создаются кланы по вселенным, что имхо уже само по себе неправильно. Да, может получиться харизматичная группа по интересам с интересной иерархией и т.д. Но нужны ли они форуму? Warhammer, wаrcraft - это очень интересные миры и я сам их лбюблю, но не перебор ли это? Не получится ли так, что через полгода форум будет завален кучей кланов, в результате чего само это определение - "клан" - совершенно потеряет свою значимость. Когда кланы на форуме только начали восстанавливать, я думал, что будет не больше 10-12 крупных уникальных действительно кланов, а не группок по интересам, по предмету деятельности которых создана на форуме одна-две темы.

ну и, собственно, ещё парамыслей по этому поводу -
1) можно ввести другое понятие, аналогичное клану, но это будет не большое объединение, а именно групку по интересам.
2) стараться всеми способами не допускать почкования мелких соединений. К примеру - объединить клан фотографов(в темку не заходил и ничего против них не имею, но всё же..) с кланом мобайлов, создав тем самым клан любителей техники или как-то так. Я понимаю, что фотографирование - очень распространённое и крупное хобби, но это мелко для клана.
Или сделать один большой клан по вселенным, в котором будут достаточно независимые, но всё же объединённые в один клан подразделения по каждому из миров

Да, и ещё - сложилась ситуация, что клан больше одобряю/неодобряют больше по подходу к делу, а не по сфере деятельности, кроме совсем уж мелких. ну неправильно это. Вот создадуться сейчас варкрафтеры и вархаммерщики, потом найдётся человек, который сумеет организовать ТЕСовцев, ВКшников, форготенрилмцев, гаррипотеровцев и т.д. и т.п. И что тогда? Не будет повода отказать, ведь организация на уровне, а вселенные распространённые и харизматичные.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием