Тема: The Outer Worlds
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2019, 22:39   #417
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Если следовать твоей деревянной логике, то эта игра будет с ультра текстурами работать даже на встройке 5 летней давности без тормозов, лол, главное что бы на ссд был установлен. Smels like shit.
Я не люблю тупых людей. Пожалуйста, перестань тупить. Или я буду тебя игнорить.

Поясняю на пальцах.
При чем тут УТ и арены - арены это маленькие закрытые локации, когда они загрузились в оперативную и видеопамять, жесткий диск больше ничего не подгружает.
Эта игра, как и скайрим - имеет открытый мир, который подгружается и выгружается из памяти (да, да из видеопамяти тоже, она не является исключением из правил) по мере перемещения по этому миру. Открытый мир поделен на сетку локаций, которые загружаются в разной степени детализации в зависимости от расстояния до точки зрения игрока. Вдали мы имеем низкополигональные объекты с низким же разрешением текстур, а по мере приближения к ним - они заменяются на высокополигональные объекты с высоким же разрешением текстур. Конечно, если мир состоит лишь из одного набора текстур, который используется повсюду, то она всегда будет в памяти с момента загрузки в игровой мир, и тогда подгружать ее не нужно будет. Но как правило в играх мы встречаем разные объекты и разные типы ландшафта, и когда из этого попадается что-то новое - его текстура точно так же прогружается с жесткого диска в видеопамять и это все так же занимает время, никаких чудес и магии эта видеопамять не создает.
Аналогично, если мы покидаем локацию на долго, достаточно что бы движек выгрузил ее ассеты из памяти (и это включает в себя видеопамять, как бы невероятно для тебя это могло ни показаться), то при повторном визите их потребуется поновой в эту память загрузить.
Если тебе до сих пор не понятны эти простые принципы - даже не говори со мной больше.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
коротко - биёшок.
Я бы может прокомментировал чего, а может и согласился бы даже, но я так и не поиграл в него и премис не помню.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
А я вижу, что корпорация тупо забросила теплицу, что очевидно и визуально и по рассказам.
Это все еще их собственность. То, что они ее "забросили" не отменяет этого простого задукоментированного факта.
Если ты уедешь по работе в другую страну, и твоя квартира в Москве останеться "заброшенной" на пару лет, а потом ты приедешь и застанешь там у себя кучку хипарей, которые пошлют тебя куда подальше, скажут, что это теперь их дом, и на последок всунут тебе в зубы счет за электричество - вот тогда посмотрели бы, как бы ты отреагировал. А так оно же не твое - а чужого же не жалко, да?

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Ада как и другие жители, рабски и без каких-либо прав впахивали на Рида и корпорацию
Рабы это невольные рабочие. А этих никто же к работе не принуждал. Не хотели работать - не надо было заключать контракт. Ну да раз заключили, то ладно вон Рид добрый - разорвали контракт и пусть валят куда угодно. Куда угодно _вне_ чужой собственности, конечно. Если бы они реально свалили, а не осели у него на шее переферией, и научились выживать самостоятельно, то он бы их назад вернуть бы и не смог - у него не было рычагов контроля.
Приравнивать контрактных работников к рабам, это прям вот светочь ума.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
т.к. там даже жизнь принадлежит корпорации
Единственная, чья жизнь как бы принадлежала корпорации с момента их рождения, эта та девка, что за нами увязалась. И да, это очень гротескный момент и не то, что я бы одобрял. Все же остальные добровольно заключили контракт с компанией и пошли в нее работать по своему решению. Да и то, как ты видел, эти контракты ничего не значили. Что ту девку отпустили с нами даже не спрашивая боса, что тех дезертиров вернули лишь надавив на рычаги давления, которые они сами нам предоставили своей несостоятельностью и паразитивным образом жизни.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
После того как они устали терпеть рабство и захотели быть свободными, то ушли и обосновались в теплице, попутно обустраивая ее и делая ее пригодной для жилья. Чувство свободы для человека это первичная потребность. И они все сделали верно.
Все верно... за исключением одностороннего разрыва контракта, вандализм и присвоение ассетов и ресурсов компании, от которой они так хотели сбежать.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Так что они ничего не отнимали, а как раз наоборот.
...

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
А вот консервный завод Эджуотера отнимал и продолжит отнимать жизни рабов, которым даже их жизни не принадлежат. Вот уж свободное общество.
Он не отнимает жизни, он дает им возможность зарабатывать на эту жизнь. При чем дает эту возможность на добровольном основании.

Твой ник весьма красноречив. Ты действительно "потерян" там в своем манямирке социализма, и не способен видеть и принимать суровую реальность как она есть.
Ну я так понимаю, что ты убил Рида? Поздравляю, теперь колонию совсем отсекут от связи с корпорацией и от поставок ресурсов, и они все скоро умрут от чумы из-за отсутствия лекарств. Я надеюсь, ты рад за них.

Последний раз редактировалось another Jade; 04.11.2019 в 22:43.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием