Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2020, 16:58   #771
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,157
Репутация: 1281 [+/-]
Приобрел на распродаже. Наиграл уже 40 часов.
Что касается производительности, как я и думал, никакой проблемы нет. Поставил высокие, кое что оставил на ультрах, в бенче игровом 35-95, в среднем 55 fps.
На деле в среднем что-то около 45. Но игра такая медленная, что если бы счетчик не маячил, я бы и не заметил.
На старте всё на ультрах было выставлено и игра выдавала 35fps и это было прям неприятно.
Все-таки прошли времена, когда игра была мне так интересна, что был готов играть в 15-20fps, лишь бы играть.
Картинка прекрасная. Очень нравится динамическая погода.

Неспешность игры штука спорная, но это интересный опыт. Благо я в отпуске и могу себе позволить просидеть несколько часов подряд. После работы я бы в такое неспешное играть не захотел.
Не уверен, что пройду до конца, т. к. отпуск закончится быстрее, но я рад, что разрабы могут позволить себе сделать игру такой, как они хотят - медленной, неудобной, с кучей механик, которые могут раздражать, но если принимаешь их, то ощущаешь себя живущим в этом мирке.

С фасттревелом очень любопытно. Вот сделали его в Обле, помню, воплей было - ужас. При том, что на самом-то деле игрок почти ничего не терял с возможностью телепортироваться. Сейчас эта фича стала очень востребованной и без нее уже не комфортно. Хотя в сабже явно больше шансов интересного путешествия, чем в той же TES, где все сводилось к зачистке пещер по пути.
И вот я поймал себя на том, что не могу пока сформировать свое мнение по отсутствию телепортов в сабже и его наличию в последних TES. СЛОЖНО.

Ещё любопытно прослеживается наследственность наработок Рокстаров из игры в игру. Отличная почва для диванных аналитиков - выстроить всё это в линию и попробовать угадать, какой будет следующая GTA, например.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием