Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2009, 10:44   #44
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
niger92, не поверите, России тоже хотелось бы чтобы у власти были предсказуемые и адекватные политики, а не эта свора, готовая друг другу глотки разорвать и партию свиней подкинуть. Насчёт контрактов, кстати, выгодно-не выгодно - это ещё нужно финансовые подсчёты подводить вообще-то. Не заметил, чтобы у Украины была альтернатива, кстати, и Европа на неё давила... Хотя конечно основополагающую роль бардак в политике сыграл.
А что касается языка... Так кто ж против, пусть в школах преподают украинский как обязательный, экзамены по нему принимают и минимальный порог для получения аттестата устанавливают. Но зачем требовать преподавание всех предметов на украинском? Кстати, посмотрите на ситуацию в Финляндии. На шведском языке говорят 5.6 %. При этом он признан государственным. Я считаю, что у Украины слишком тесные связи с Россией, чтобы вот так проводить украинизацию.

Или вон в Канаде французский язык для 22,6% населения родной. И он - государственный. В Украине, насколько я знаю, русский язык является родным для 30,4 %. Так что если сравнивать с т.н. "демократиями", возникают определённые вопросы к украинизации, возникают...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 16.06.2009 в 10:51.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ