Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2020, 23:34   #929
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
и тут прихожу я и говорю, что все плохо, ни во что не надо, все не подходит-_- ладно, не все

пятый сломанный меч - далеко не самая лучшая игра с массой отвратительного юмора. тут самые яркие впечатления от 5

габриэля найта я недавно проходила, и он оставил тоже весьма спутанные ощущения. как квест игра норм, но ее.. ээ, литературная часть меня сильно обескуражила. вначале создалось ощущение, что она с элементом пародии или иронии, но комментарии от джейн дженсен говорят, что все делалось на полном серьезе. я не переварила эту странную смесь из мрачного мистического детективного расследования и пошлых карикатурных персонажей из женского романа в мягкой обложке. персонажи, их взаимоотношения, в принципе, каркас сюжета из той же степи.

Gray Matter от той же дженсен, но сюжет мне больше зашел и понравилась фишка с фокусами. гг тренируется в иллюзии и для прохождения некоторых моментов адаптирует механику фокусов к реальным ситуациям.

к советам могу добавить серию Blackwell, эдна и харви брейкаут, серию мементо мори (не феерия, довольно крепкие мистические детективы, но, если я ничего не путаю, в них была занятная фишка - для прохождения было достаточно совершить минимальные действия, но для хорошей концовки требовалось действовать качественно, расследования проводить дотошнее, совершать верные поступки и тд), whispered world, серию черное зеркало вполне можно закончить, The Dark Eye: Chains of Satinav, The Dark Eye: Memoria.
у даэдаликов еще депония является на сегодняшний день классикой квестов, но она специфическая. она отлично выглядит, двигается, но ее гг говнюк, юмор в ней чорен, логика задач бывает своеобразная и история с концовками тоже темная.
Runaway тоже классика, забавная, бодрая серия, хотя юмор в ней чутка ээ потасканный годами-_-
__________________
11

Последний раз редактировалось rubl; 07.01.2020 в 00:34.
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием