Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2009, 17:23   #172
Игрок
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г. С-Петербург
Сообщений: 709
Репутация: 253 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crayon Посмотреть сообщение
кстати топорик этот,самое мощное оружие,которое пока находил.5 атаки и и скорость всем гномам.из гномов в армии, у меня пока тока гиганты,но все равно хороший бонус.
У Топора Стихий при его зачаровании могут быть разные бонусы, все зависит от того, какую стихию мы выберем:
Скрытый текст:

Цитата:
Топор Ветра Класс I: +2 Атаки и +1 Скорости гномам 1-3 уровня.
Топор Ветра Класс II: +3 Атаки и +1 Скорости гномам 1–4 уровня.
Топор Ветра Класс III: +5 Атаки и +1 Скорости и Инициативы всем гномам.
Цитата:
Топор Льда Класс I: +3 Защиты и Гномы 1-2 уровня атакуют без ответа.
Топор Льда Класс II: +5 Защиты и Гномы 1–3 уровня атакуют без ответа.
Топор Льда Класс III: +7 Защиты; Все гномы атакуют без ответа и +10% Физического сопротивления всем гномам.
Цитата:
Топор Молнии Класс I: +2 Атаки; +5% к вероятности Критического удара; +10% Урон Молнией.
Топор Молнии Класс II: +3 Атаки; +7% к вероятности Критического удара; +15% Урон Молнией.
Топор Молнии Класс III: +5 Атаки; +10% к вероятности Критического удара; +20% Урон Молнией.

Согласен, что оружие очень классное, а если собирать чисто Гномью армию, то бонусы существенно могут облегчить дальнейшее прохождение (например безответная атака). Хотя для себя, я его сделал Топором Молний, т.к. Гномы мне не очень нравятся, а бонус к крит. удару для остальный войск весьма не плох (мои дракоши с хорошей моралью, умение "Молитва" Паладина и бонусом к крит. от оружия жарили всех на ура); доп. урон к заклинанию "Молния" подойдет Магу или Паладину (я играл Паладином), а потом я собрал армию Ящеров, вот тут и началось веселье: Оружие - Топор Молний 3 ур-ня + Поющий Кинжал (сюжетный предмет (+5 Атаки; +15 Ярости;+15% Урона всем ящерам; +20% Урона по Ктаху)) в сочетании с отличной моралью Ящеров (бонус Паладин + Чешуйчатый Браслет (+10 Маны и +2 Морали всем ящерам) и Жаждой Крови у Горгулов и Горгуан (особенно Горгулов) позволяли расправлятся с практически любой армией в первый раунд (Горгулы крит. убирают один стек, получают второй ход сразу - опять крит., стек - труп, третий ход сразу - стек, крит., труп, ну а далее остальные войска просто добивают остатки. Когда такое получалось (а оно получалось очень часто), я думал, что это вообще-то немного не честно, но впечатлений, конечно, много.
Ну и с боссами, проблем не возникало особо, хотя нет, Зилгадис мне нервы потрепал, призывом Гремлинов, особенно добрых. Я подумал, что сосредоточюсь на Зилгадисе, а их добью потом, но потом как пошли они призывать: 25 Изумрудных драконов, 20 Троллей, 250 Оборотней и тд... потери у меня были... А вот с Бурильщиком проблем вообще не было, забил без потерь Горгулами, Горгуанами, Бронторами и Паладинами, да и Ктаху прост оказался, немного помял армию, да и то, из-за того, что я его руки перепутал, а Баал совсем простой какой-то получился...
Хм, как-то странно я перешел от Топора Стихий к Боссам и впечатлениям от игры... вообщем игра отличная, как оригинал, так и продолжение и Катаури молодцы, что они и доказали в очередной раз.
__________________
"Память согревает человека изнутри, но в тоже время - рвет его на части" (цит.)

"Всегда говори,что думаешь, но думай,что говоришь" (цит.)
SeLLuN вне форума  
Отправить сообщение для SeLLuN с помощью ICQ Ответить с цитированием