Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2008, 04:35   #16
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Цитата:
С вступлением России в ВТО, цены на тот же бензин будут около 40 руб.
А нет ли здесь противоречия?
Нет, нету. Цены на топливо у членов ВТО должны быть одинаковыми, а всё остальное регулируется рынком.
Цитата:
Кстати, в Америке бензин по слухам стоит что-то вроде около полдоллара. Не многовато ли 40 рублей для самой рыночной цены на свете?
. Это издевательство? Я же примерно сказал, около сорока рублей. Я прям такой эксперт рынка, сижу и считаю так, а интересно скока у нас бензин будет стоить? Да и потом, не известно как изменится рынок, по оценкам экспертов, к 2015 году (точно дату не помню) цена на нефть будет стоить $150 за баррель.
Цитата:
к моему величайшему удовольствию, наконец-то разорится ВАЗ и ГАЗ и количество гробовозок на дорогах уменьшится.
А ВАЗ здесь с какого боку? По вашему он "разорился" из-за амбиций России вступить в ВТО?
ВАЗ не разорился. 25% + одну акцию купила Французская компания где-то за $1 млрд. Это называется партнерством. ВАЗ сам выбирал себе партнёра, что бы улучшить свои мощности. А вообще, я поражаюсь с наших бизнесменов, продают часть своего бизнеса кому-нибудь за бугром, чтоб на чужом горбу выехать достойно на рынок и устроить IPO для, чтоб побольше бобла срубить.
Цитата:
Так вот западные банки, при определенных финансовых вливаниях и теневой поддержке европейских государств (да да, демпинг) будут выдавать кредиты под европейский процент, разорив таким образом наши банки. А когда наших банков не станет, проценты западных банков вырастут в разы. Наглядный пример неоколонизации.
Насчет падения цен - да, после отмены пошлин они упадут, т.к. западные товары по большей части дешевле и качественней. Россия, таким образом, вобьет очередные и последние гвозди в гроб собственного производства.
Знаете, в Европе обычное дело жить в одной стране, покупать одежду, произведенную в другой, запасаться пищей, произведенной филиалом компании, из третьей страны, жить в квартире, построенной корпорацией (или при участии этой корпорации) из ещё какой-нибудь левой страны и т.д. У нас же, стоит заговорить о зарубежных инвестициях в нашу страну, так сразу начинают вопить, мол, родину продают! Смешно, даже скорее глупо. Да, многие наши компании разорятся! И что? Я хочу тратить свои деньги на продукцию установленную рынком, а не компаниями, которые находятся под крылом гос-ва. Если наши не могут снизить издержки (а после вступления в ВТО у них будет них шанс, которым только ленивый не воспользуется) и, следовательно, цены, причем находя для этого дуратские причины, то их крах неизбежен. И тут не надо быть гением, чтоб это понимать. Причем, приход западных компаний гарантирует новые рабочие места и рост ВВП в нашей стране.
По поводу неоколонизации. Может наше государство в производстве не сильно, но зато, политический подковано. 1) Неоколонизация противоречит демократии, которую активно пропагандируют. Ну и зачем давать нам козыри на мировой арене. 2) Эта неоколонизация пойдёт во вред западным гос-вам. Сами подумайте, повышают они проценты, народ России не в состоянии купить продукцию, которая ими же, и произведена, а ведь это ущерб для западных производителей будет в млрд’ы. Ну и зачем европейским гос-вам помогать западным банкам, лишать нового рынка западных производителей. Да и потом, наше правительство не такое наивное. Наверняка будут какие-то договоры, где будет оговариваться, что западные банки могут делать, а что нет. Я выше писал, что наши хотят выбить отсрочку в 5-ть лет для того, чтоб наши компании успели приспособиться.

Забыл главное сказать. С Россией уже считаются во всём мире (мы это прекрасно знаем и гордимся). Но, при вступлении в ВТО, наша страна становится привлекательным партнёром для Европы. Ведь наш рынок растёт не по дням, а по часам. Короче, нападки США, что мол, мы представляем угрозу, и от нас надо держаться подальше будут восприниматься Европой, как лаянье моськи на слона.
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ