Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2012, 19:35   #4664
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,474
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Ну я, вроде как, прошёлся по тому, что было в последних постах.
Хм. Читается как скептическая позиция по отношению к тому, чтобы сформулировать бездоказательное "окно" на месте "дыры в стене" в белых пятнах науки
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Да, делать добро во имя Адоная из-за плюшек после смерти гораздо круче.
А и делай. Хотя бы во имя Адоная, только делай.

Agent Cooper, что такое "статистическая невероятность"? И при чем тут статистика вообще, если мы наблюдаем одну единственную вселенную?
Цитата:
Сообщение от Agent Cooper Посмотреть сообщение
Иными словами - если Бог создал вселенную, то кто создал Бога?
Мгм... В соответствии с догматами (читай аксиомами) авраамических религий Бог не был ни рожден, ни сотворен. Он - первопричина самому себе.

Собственно, что за бесполезный вопрос? Что изменит тот или иной ответ?
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Я не считаю, что человек, имеющий определённую степень гордости (т.е. любой здоровый нормальный человек) неизбежно свалится в пучину гордыни.
Ну если брать в расчетный интервал в секундах, то да, вероятность очень низка.
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
И все постоянные в нём были другие?
Нам того не ведомо в силу очевидных причин. Опять же, разве беды мира сего в физических константах? Не вижу противоречий к тому, чтобы они были и до грехопадения, нюанс-то ведь не в физике, а в наличии связи с Богом.

Проще говоря, вон сколько фентези понаписано про то, что мог бы сделать человек с помощью магии, которая неразумна, но послушна заклинаниям. О том, как бы все устроилось будь магия разумна, я пока что даже намеков у писателей не встречал. Да и мы в сущности, представить себе вряд ли сможем в хоть какой-то мере.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием