Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2010, 12:24   #62
Юзер
 
Аватар для V_Nick
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Ну сосед будет чувствовать спокойно себя, а у жены будет зудеть )) Это хорошо? Неудовлетворённые инстинкты найдут выход, и зачастую гораздо худший чем если бы она перепихнулась разок с на стороне.
Значит жена - жертва системы. Она вполне может обратиться в лечебное учреждение со своей проблемой озабоченности, там помогут. И секс-шопы ей в помощь.

Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
А когда-то у кого-то было иначе? Человек всегда работал чтобы прокормить себя. Как иначе?
Я просто говорю о том, что невозможно свободно работать. Все равно все под контролем системы.
Куплю я например 10га земли и начну выращивать овощные культуры и разводить свиней на мясо. Я также буду платить налоги и, что касается нашей страны, криминальная крыша меня стороной не обойдет. В результате я буду иметь меньше половины прибыли, которую я мог бы получить, будь я свободен от всего этого, а вследствие и большую цену на мою продукцию для вас. Система везде и от нее пешком не уйдешь. Самое легкий сценарий это учеба - непыльная работа, желательно в теплом офисе - и пенсия, которому большинство и отдает предпочтение.
А самое главное система уже с детства психологически старается держать вас в рамках. Взгляните на мечты детей. Когда ребенок видит шикарный автомобиль, он говорит "Классная машина, когда я вырасту у меня будет такая же". Или "Классный дом, у меня будет такой же". Они совершенно уверены в своих мечтах. Но потом родители им говорят "Зачем тебе такая машина, она дорогая, ты и без нее обойдешься." "Зачем тебе такой дом, ты в хрущевке с нами нормально проживешь"
Когда ребенок мечтает иметь велосипед, ему родители говорят "Зачем тебе велосипед, ты и без него нормально проживешь, посмотри, другие же живут."
Ребенок взрослеет и все больше впитывает в себя понятие о том, что ему многого не нужно, хватит и того, что есть.
Кроме того, смотря новости и читая газеты, где говорят и пишут о том, что где-то кого-то убили, кто-то остался без крыши над головой и т.д. вы начинаете успокаиваться и думать о том, что вы еще и неплохо живете, у вас все хорошо и вам ничего не нужно, а вот у тех людей из новостей, действительно реальные проблемы.
В людях обычно у кого все плохо, того и жалеют, а у кого хорошо, над ним смеются. Мы не замечаем таких вещей, а это и есть пассивное воздействие системы. Оно не требует больших усилий от правительства.
Вот недавно в демотиваторах встретил поговорку "Если хочешь заработать, нужно поработать. А если хочешь разбогатеть, нужно придумать что-то другое" Действительно реальная поговорка, в ней смысл того, что живя и работая как все, выскочить из общего потока сменяющихся масс не получится и никакой свободы простым смертным нет.
ID-чип даст лишь больше свободы в уже имеющихся социальных рамках, но не более того. А сами эти рамки определяются социальными и финансовыми возможностями субъекта.
__________________
В дерево не приносящее плодов, камни не бросают...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Последний раз редактировалось V_Nick; 23.11.2010 в 12:52.
V_Nick вне форума  
Ответить с цитированием