Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2019, 10:32   #32
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,165
Репутация: 1281 [+/-]
Такое ощущение, что разрабы собирали геймплей на версии без графона, с кубами, вместо персонажей и объектов. Потом натянули графон и музыку.

Поначалу очень сложно было принять игровые условности. Визуальная часть игры восхитительна. Но самое главное, тут аутентичное окружение, воссозданное с какой-то неадекватной любовью к деталям. Да и графика отличная. История неплоха, хочется играть дальше, ходить по этим локациям, изучать всякое.

И во всем этом реализме нам надо ползать в траве в метре от солдат, кидать горшки, чтобы их отвлекать... Блин, тут даже в туториале учат обузить ИИ, как я это делал в других старых играх со схожими стелс-механиками. Сидим в кустах напротив солдата. Кидаем горшок перед собой. Он подойдет, потупит, "наверное ветер" и пойдет обратно. Тут-то и пробегаем за спиной. Ну серьезно, я к этому относился как к эксплоиту, а тут это рабочая механика, которой обучают.

Схожий эффект у меня был от Division, где в реалистичном окружении творится арифметическое мракобесие. Так и тут эти условности поначалу выглядят как какой-то недопустимый стыд.
Но потом они принимаются и игра затягивает. Теперь почти не оторваться.
Музыкальное сопровождение тоже отличное, кстати.

По сути, наверное игру можно сравнить с Hellblade. Геймплея тут мало и он не особо увлекательный, но все остальное крепко держит. Сделано с душой, как говорится. И старанием.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием