Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2019, 20:56   #22418
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
fastBrandon, нет конечно, но прибыль от неуплаты НДС за вычетом стоимости доставки, которая довольно немалая, к примеру на CU 29,40 евро и вычетом курса по которому ты покупаешь валюту, не забываем, что амазон и CU ставят ценники в курсе ЦБ, а по нему ты никогда не купишь ничего, начинает играть роль где то с 400-500 евро в плане комплектующих... ну и если только сразу на старте продаж, к примеру моя 2080 на старте мне позволила сэкономить где то 6к с покупки в CU, сейчас эта разница составляет 2,5к, если учесть стоимость доставки, ну, такая себе экономия. Ну и покупают не только потому, что там дешевле, но и потому, что чего то тут сложно найти, к примеру вот у меня товарищ засматривается на рейзеровский ноутбук, а он официально у нас не продается или на работу мы себе брали ленововские VR очку, брали на амазоне, у нас не продаются вроде до сих пор, банальный пример, 2060 от палита, с CU по евро в 73 выйдет с доставкой 24168,84, у нас 26810, цена 301 евро, чем дороже посылка, тем больше выгода от неуплаты НДС, опять же, из за стоимости доставки, и это я беру самую дешевую доставку CU

ну и смысл "был", уложиться в косарь, сейчас это 500, в 2020 это будет 200, а серх этой суммы ты заплатишь таможенный сбор в 30%, на сумму превышающую порог в месяц, все, это уже факт, забудьте про свои 1к евро

Последний раз редактировалось klop; 02.05.2019 в 21:13.
klop вне форума  
Ответить с цитированием