Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2008, 17:53   #1127
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Меня уже давно мучают четыре вопроса.


1. В самом начале игры можно увидеть заброшенную шахту, но попасть в неё нельзя, т.к. вход преграждает решётка. Если же использовать код прохождения сквозь стены, то идёт загрузка локации (даже появляется загрузочный экран), но после этого герой оказывается в полной пустоте-темноте. Как я понимаю, разработчики этот уровень вырезали? Если так, то странно, почему они оставили вход в шахту и экран загрузки. Ещё одна странность: в немецкой демо-версии 1.07с (её можно найти здесь) решётка есть, но если пройти сквозь неё, то никакой загрузки не будет – просто упираешься в стену. Тогда не совсем понятно, зачем в финальную версию разработчики поставили мнимую шахту. Ну, и последнее. Есть такая модификация "Golden Mod", которая, в частности, даёт возможность побродить по той запрошенной шахте. Эту локацию создали сами модмейкеры или они просто где-то наши оригинальную (недостающую) заброшенную шахту, которую разработчики вырезали, добавив её в свой мод?


2. В той локации, где обитает охотник-призрак Кавалорн, есть несколько развилок. Если около его хижины смотреть в сторону Старого Лагеря, то вам нужно выбрать правую (дальнюю) тропинку. Там, если я не ошибаюсь, вы встретите глорха (около водопада с озером и пещерой), а потом будут два орка. Вот они охраняют некое странное сооружение, которое напоминает больше всего половинчатый Колизей (вот карта из игроманского прохождения, см. обозначение ТО). Есть там даже две статуи орков и вход с постаментом, и сундуками. Это ещё одна вырезанная локация? Первый раз проходил "Готику", если меня не подводит память, в 2004 году – эта была локализация от "Руссобит-М/Булат". Отыгрывал роль стражника или наёмника (уже точно и не помню, т.к. прошло 4 года). С месяц назад меня пробила, вдруг, ностальгия, и я прошёл ещё раз эту RPG (а она до сих пор удивляет и радует!), но уже это была версия от "1C/Snowball Interactive". Отыграл я тогда уже роль стража. Завершил ВСЕ возможные квесты, собрал ВСЕ предметы и травы, обобрал ВСЕХ NPC, убил ВСЕХ монстров, но в ту локацию по сюжету так и не попал ни разу. Для чего вообще нужно это сооружение в 1-й части? Может оно нужно для мага (им то я никогда и не играл)?


3. В Новым Лагере есть один запертый сундук. Находится он в 7-ом дом (слева), на 3-ем ярусе (сверху). Сколько раз не играл, но ключ для него так и не нашёл. Это опять вырезанный момент, оплошность разработчиков, bug или ключ всё же имеется?

Есть ещё запертая дверь кузницы Старого Лагеря. Ключ для неё я так же не нашёл (пришлось воспользоваться кодом).


4. В игре имеется несколько странных NPC. Например, рудокоп Мэд, который преследует главного героя по всему Старому Лагерю, или отшельник Шрэт, который живёт на болотах Лагеря Сектантов. Они для сюжета важны, выдают ли они какие-либо квесты, предметы и т.д.? Слышал от многих, что они второстепенны. Я лично их игнорировал, либо убивал в самом начале игры.
DedMoroz вне форума  
Ответить с цитированием