Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2013, 19:25   #62
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Давайте на секунду предположим, что не по всем "проблемам" нужно сразу бить антидепрессантами и специалистами. Ценю все ваши доводы в пользу профессионалов, но это крайняя мера.
К тому же, саморазрушение мне в любом случае не грозит по двум причинам: нежелание признавать поражение, инстинкт самосохранения и отсутствие интереса.
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Взаимоисключающее. Ну да ладно.
Для отсутствия интереса не нужна никакая болезнь или сотрясение мозга. Достаточно просто скучной жизни.
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Что же в твоём представлении можно назвать стремлением? Есть промежуточные цели, есть цели в жизни (иногда называют мечтой). Однако у меня множество знакомых которые не имеют ни мечты, ни каких то долгосрочных планов, даже на следующую неделю. И живут, надо признаться, очень неплохо. Даже огого как живут, многие позавидуют.
Так к чему стремиться? Вот ты студент, у тебя есть принципы не беспокоить родителей по пустякам. Это хорошие принципы, так и стремись в этом направлении. Стань полностью самостоятельным, для этого приложи усилия в учёбе (не вылетишь из института, на последних курсах можешь найти подработку). Поддержка близких это хорошая цель в жизни и немногие даже к такому приходят.
Позже будет интереснее.
Мне всегда казалось, что это что-то само собой разумеющееся. Это не столько цель, сколько побочный эффект.
К тому же мне всегда нравилось, что каждый в семье - самостоятельная единица. Это делает наши отношения настоящими. К тому же сравнительно недавние похороны не слишком мотивируют.
Короткие стремления хороши, если ты можешь генерировать их непрерывно. Я не могу. Мне нужно нечто большее. Что-то за что можно держаться.
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Почему? В институте не нашёл друзей? Понимаю, всякое может случиться, но без знакомств тяжело будет по жизни. Мой дед говорил - "земля круглая, где нибудь, да встретитесь".
Общения найти не так уж сложно, гораздо сложнее его поддержать. Во первых вежливость, она притягивает вкупе с грамотностью. Во вторых - правильные места. Форум, это конечно хорошо, но нужно живое общение. Я бы дал пару советов, но тут думаю к ним не отнесутся серьёзно. Просто скажу: будь проще и начинай диалог с банальных фраз, так легче. Потом уже продолжай как хочешь. =)
Этого "общения" мне по уши хватает. Привет, как дела, пока... В универе у меня совершенно ровные отношения со всем потоком. Потрепаться после пар можно, никаких проблем с диалогами. И все. Дружеских отношений нет.
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Начни с познания. Читай и изучай культуру, искусство, различные науки. Авось что нибудь да клюнет. Все хобби только поверхностно просты, без "чего там" и "как там" не получится.
Дельный совет, наверное... Случайное направление не подскажешь?

Осталось от куда-нибудь силу воли достать.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием