Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2018, 01:47   #2768
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Не-а. WD отошло их производство 2,5" хардов, а 3,5" отошли к Toshiba. Собственно, Toshiba даже и менять-то ничего не стала, даже форма банки такой же осталась. Наклейка только другая теперь и всё.
Тошибе что-то отошло, я не спорю (вероятно, завод с чисто потребительской серией). Но то, что сейчас продается под лейблом HGST принадлежит WD, и это не только ноутбучные, прямо сейчас есть сразу несколько серий полноразмерных. Далеко ходить не надо, открываем официальный сайт и читаем. Собственно, WD тоже особо ничего менять не стала, подозреваю даже и не лезет к ним.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Ну поскольку у HDD только одна задача - хранить данные и обеспечивать к ним доступ - со временем жесткие диски стали до того похожи друг на друга, что разницы между ними никакой нет уже. Ибо схожие задачи порождают схожие технические решения. Это видно даже на примерах куда более сложных механизмов, например, автомобилей. Современные автомобили похожи друг на друга по внешнему и внутреннему устройству. Да, есть различия какие-то (тип двигателя, подвеска и т.д.), но в общем и целом похрен на чём ты ездить будешь. Не ломается - и ладно.
Дык в том и дело, что ломается.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
В случае же с жесткими дисками давно уже всё одинаковое и отличия между разными дисками в тестах исчисляются какими-то процентами, не более того.
И какие-то проценты у Сигейтов на порядок больше, чем у Хитачи. Я даже знаю какие.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием