Тема: Xbox One
Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2017, 13:06   #8435
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fatal1ty93RU Посмотреть сообщение
А смысл ради мульти тратить 500 далларов, когда за такую же сумму можно собрать более-менее годный ПК (либо проапгрейдить имеющийся), на котором современные игры будут спокойно идти в 1080п60фпс?
Ну во-первых за 500 можно собрать только офисный калькулятор, на котором конечно можно будет поиграть, но точно не в новинки. И плюс к этому нужно еще монитор купить, тоже грубо говоря 200.

Я честно говоря всеми руками за хгроб. Визуально их консоль приятнее смотрится в интерьере + конкретно для меня нет ничего лучше, чем геймпад от бокса. Полтора года ломал пальцы об DS3, потом еще пол года об DS4, ужасные контроллеры, не знаю какие руки нужно иметь, чтобы комфортно с ними играть. Никакие эксклюзивы не смогут переманить меня на сторону Сони, пока не сделают другой дизайн геймпада. И честно говоря это решающий фактор во многих случаях, когда люди выбирают консоль. Все мои знакомые взяли бокс именно по этой причине.

Пусть у мелкомягких и нету своих крутых эксклюзивов, это не значит, что игр там вообще нет, как любят говорить сонибои. Мультиплатформы такие же игры, люди играют и получают удовольствие. Не у всех есть возможность покупать отдельный ПК для игр, тем более отдавать такие деньги, а потом апгрейдить через пол года. У меня например есть мощный ПК, но после окончания холостяцкой жизни о нем пришлось забыть, так как он постоянно занят. Второй ПК ставить некуда. Зато свободен целый диван и телевизор %) И с возрастом честно говоря пропадает желание ломать спину за компьютерным креслом и клацать по клаве и мышке. Хочу лечь на диван, взять в руки удобный контроллер и получать удовольствие.

И финальный аккорд, почему Бокс, а не PS - нет возможности создать прибалтийский аккаунт. Соответственно нет возможности покупать в магазине сони игры, дополнения и другие плюшки. Нужно регистрировать аккаунт на другую страну, покупать карты предоплаты для этой страны, активировать на своем аккаунте, а потом уже покупать. И что самое смешное, это нарушает соглашение Сони и в теории за это могут забанить аккаунт. Балтийских стран нет уже больше 10 лет и добавлять походу не собираются. Однако это не мешает Сони открывать свои Сони Центры в стране, продавать игры и консоли. Но я не люблю покупать физические носители, негде их складировать.

+у майков есть адекватная обратная совместимость и "единая ОС", можно и на ПК будем поиграться, если надо будет.

Последний раз редактировалось Woozy; 22.06.2017 в 12:38.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием