Тема: SIFU
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2022, 11:04   #39
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Уникальность в том,что ты осваиваешь без право выбора,
Что в этом хорошего? Когда у игры нет гибких настроек сложности?

Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
И когда получается ты кайфушь, поскольку понимаешь что нету иного выбора, и ты освоил сложный продукт, мозг обожает когда справляется со сложной задачей
кто кайфует? Ты кайфуешь? я не кайфую от такого извращенства. Это мазохизм и душнилово, а не кайф в моем понимании, как я сказал выше. Кто от такого садизма кайфует, вот пусть и ставит себе настройки отдельные всяких выживаний хардкора без сохранений и прочей хрени и занимается своим мазохизмом, если ему это в кайф, кто хочет размеренный эффектный боевик, кайфует от процесса с вменяемой для него сложностью.

Я не вижу вообще какойто логики в том что ктото кайфует от игры потому что там нет выбора сложности. Проблемы самоконтроля какието или что?

Фален ордер прекрасная игра по типу соулсов/секиры и имеет уровни сложности. И я от этой игры кайфовал поставив комфортный для меня уровень сложности. Потом, поняв механики и чуть освоив игру поднял до максимального. Если бы она меня заставила играть сразу на максимальном я бы выключил ее уже на первом уровне и учился бы в разы дольше.

А проходя соулсы я как правило вообще никакого кайфа не испытывал. Хотя они и не особо сложные. Вот что я в соулсах испытывал это регулярное раздражение от потери опыта и повторения одного и того же. потому больше двух частей и не трогал их. Пока не вышел фален ордер который я очень полюбил. Но именно сам процесс а не преодоление. Я именно кайфовал там от того КАК я прохожу игру, на стиле, как в ДМС а не от того факта что я просто зарубил сложного противника.

Для меня вообще в принципе непонятен кайф именно преодоления чегото в сингловых игр, по сравнению с теми же файтингами когда я одолеваю оппонента умелого, реального человека опытного, именно своим скилом, который я оттачиваю часами в тренировочной комнате. Вот так есть допустимый уровень кайфа. И то. Только когда я знаю уже что делать, полностью владею персонажем своим, знаю отлично персонажа противника, и выигрываю у него отточенной тактикой используя все возможные опции. А не случайно потому что повезло. А если в конце делаю какуюто крутую сложную скиловую бруталити требующую предварительно выйти на финишную комбу и успеть ввести ряд импутов и т.п. то вообще супер ощущения.

Да и потом еще есть кайф от того когда тебе прямо в стиме оставляют простыню сообщений люди которые от тебя горят. Вот там ты реально ощущаешь какоето преодоление чегото и реальную реакцию на это когото. А не просто кайфовать по какойто причине потому что ты выиграл у ботов какихто.

Но повторюсь это уже если влезать в ньюансы вкусов и возможно , испытанных эмоций в сравнении (т.е. до того как я выполз в онлайн и начал нагибать сильных игроков я тоже вроде как думал что победа над ботом дает мне некое подобие удовльствия. Которое по итогу оказалось просто ничтожным по сравнению с игрой с реальным человеком который умеет хорошо играть.).

Так то в первопричине, возвращаясь к вопросу, я так и не понял, почему ктото не может "кайфовать" если есть выбор схемы сложности игры. Если есть сложнее, легче и как задумано по умолчанию. В чем проблема не кайфовать при наличии такого выбора? Более того. Я всегда настаиваю чтобы в игре был выбор сложности максимально гибкий. Не только какойто условный урон шел, а отдельно элементы были как в космических рейнджерах например было, когда я кучу настроек сложности мог подкрутить под себя чтото делая очень сложным чтото наоборот легким и т.п.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием