Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2009, 23:52   #59
Юзер
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 145
Репутация: 78 [+/-]
Поделюсь впечатлениями. Я фанат игр серии Готика, с удовольствием переигрывал в 1 и 2, к 3 относился также весьма хорошо, хоть она многими и названа провальной. Узнав, что Пираньи потеряли права на серию и начали делать Райзен, я начал ждать сие творение. Ждать с нетерпением. И я дождался. Не зря ли ждал? Безусловно не зря! Игра хороша, мир совсем не большой, но от этого он.. целостный какой-то, как в первой части, лично я буквально начал ощущать себя его частью. Атмосфера великолепна, в духе, опять же, куда уж без них, первой и второй частей, объяснять, что такое атмосфера Готики, думаю, не приходится - каждый это знает и так. Боёвка вполне радует, это уже не тупое закликивание, надо ставить блоки, уворачиваться, серьёзно прокачивать навык владения оружием. Для меня показательным примером стал бой с Ариком в монастыре - мой уровень был ещё низок, оружие было довольно плохое, я дрался с ним минут 10 реального времени и в конце концов победил. Система прокачки также хороша, ну за это особых опасений и не было. Графика... к чертям графику, не за это любят РПГ. Интерфейс также удобен, никаких проблем с пониманием, куда кликать, чего нажимать. Многие квесты очень интересны, местами напомнили Ведьмака, сделано очень круто. Конечно, есть мелкие огрехи и недостатки, в частности довольно линейный, всё-таки,основной сюжет + не самый оригинальный, несколько обидных багов (ну куда уж без них), однако всё это, повторюсь, мелкие огрехи. В целом же мы имеем одну из лучших игр года, однозначно. Возможно, эта игра станет тем, чем в своё время стала первая Готика - культом. Почему бы и нет. Моя оценка - 9,5
StarKiller вне форума  
Ответить с цитированием