Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2016, 00:51   #2
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Больше всего хочется выделить "Марину" Карлоса Сафона и "Марсианина" Энди Вейера.
Марина - это такой Мост в Терабитию от мира книг. Путешествие в детство, только не светлое, а серое и темное - и это даже лучше - но по-прежнему интересное. В общем, одна из тех ключевых книг, которые значительно влияют на тебя, и навсегда остаются в сердце.
Марсианин же один из немногих представителей научпопа, которые можно читать и получать от этого неописуемое удовольствие. При этом еще можно почерпнуть немного знаний.

"Кровавый завет" Брайана Макклеллана познакомил меня с поджанром динамическое фэнтези. За что спасибо фрешу. Поэтому всегда буду помнить сей цикл. К тому же, сей автор - ученик Сандерсона. (:

Увидел во фреше "Стальное сердце", прочитал его и остался доволен. Как раз искал что-то подобное. И теперь, Сандерсон - один из любимых авторов.

"Употреблено" Дэвида Кроненберга удивило своей откровенностью и очаровало грязью. Ко мне сразу же вернулся давно увядший интерес к артхаус кинематографу.

Есть еще "Алое восстание" Пирса Брауна. Но я забыл его выделить.
Вот как сильно я не перевариваю другие циклы подобного жанра, так же сильно мне нравится цикл про Дерроу.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием