Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2019, 22:46   #786
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,155
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Это у тебя машинная империя "Сеть Терраморферов", я правильно понял?
Да, а союзничек справа.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
а что с амбициями?
В процессе, начал закрывать "процветание" и после останется закрыть только "господство", остальное уже.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Скажи мне, как у тебя в 88 системах только 8 обитаемых миров и лимит в 17 баз при этом?
Да хз, миры я не все подряд колонизирую, смотрю что бы кучкой с хорошим набором районов, размером планеты, у меня всего 2 сектора там, в одном штук 5 планет, и в другом 3, активно перекидываю построенных роботов, стараюсь максимально быстро и эффективно развивать те миры, которые есть, ну я изучал пару технологий на доп базы в соц ветке, за кол-во систем тоже увеличивается кол-во баз, т.е. выгодно расширяться не только за счет планет, но и просто увеличивая кол-во систем под твоим контролем, возможно еще влияют какие-то аспекты, не проверял насчет увеличения районов на планетах, мб это тоже влияет, как и общее население, это надо уточнять.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
У тебя есть миры-кольцо или ты колонизировал только 20+ планеты?
Нету, вроде три планеты размером 20, родная и еще пара, "Завеса" квестовая и еще одна обычная, остальное средненькое это 15, 18, даже 13 есть вроде бы, там 2 планеты в одной системе 13 и 15, расположены удачно, потому колонизировал.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
И на своем году ты дошел до исследования технологий какого этапа игры?
Как видишь есть титаны, с мегасооружениями я облажался, надо было оставить ячейку свободную, но походу только после открытия процветания смогу их строить, а технология как раз в процессе изучения, живой металл уже изучен, раса уже улучшена с помощью исследований и бонусов за стремления, гражданские модели тоже, тераформирование так же, в общем это уже ближе к поздней стадии игры, я по началу сильно налегал на изучение новых технологий. заключи несколько исследовательских договоров, наплодил корабликов для быстрого исследования космоса и тд. Полностью изучены торпеды + ракеты + энергетическое вооружение и самое мощное лучевое, которое на линкоры ставится, хуже всего кинетика изучена, плазма, но у меня на "Завесе" удалось получить технологию нулевых лучей, так что она заменяет кинетику на нейтрализацию щитов. Уже есть лучшие щиты, броня и прыжковые движки. Технологии врат и червоточин так же открыты, цитадели и лучевые защитные башни так же открыты как и суперкомпьютеры оборонные. В это раз решил через торпедные корветы поиграть, кстати не плохо, хотя не удалось особо их затестить, не так уж много сражений было в то время когда их было много.

Последний раз редактировалось McDragon; 15.03.2019 в 22:51.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием