Тема: Гримм / Grimm
Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2017, 00:43   #291
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Досмотрел.
Последний сезон оставил двоякие ощущения.
Первая часть сезона удалась. Разборки с капитаном, дела недели, дочурка Адалинды, все смотрелось органично. Мой самый любимый эпизод в сезоне - серия про деревцо, которая поглощала плохих людей, уж очень криповые получились физиономии.
Но в финале произошел сумбурный ад. Мир, населенный существами, совершенно не впечатлил. Очередной рандомный лес. Без каких-либо ярко выраженных особенностей, просто люди в лохмотьях, парочка диких существ.
Главному злодею стоило бы остаться большим черепом, ибо в полный рост он производит смехотворное впечатление. Орк с тростью. Такой персонаж больше подходит для роли подручного.
Финальный бой с черепом - без комментариев.

Но все равно грустно, что сериал закончился. Гримм - первый сериал, который я начал смотреть онгоингом, переживал за его судьбу, ожидал появления новых интересных персонажей, развития вселенной сериала в целом. При должном желании и умении Гримм можно было спокойно продлить еще на два сезона, только и клепай интересные дела недели, а с этим в Гримме никогда проблем не было.

На мой взгляд, Джульетта - Ева оказался решающим моментом в истории сериала. Гримм повернул куда-то не туда. Надо было просто отпустить персонажа и забыть о нем.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием