Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2016, 18:23   #2053
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Какие ожидания на будущее?
Власть каким-то образом должна же отреагировать.
Депортация вряд ли поможет.
Так власти их всех сюда и пустили, как реагировать? По Дублину-2 Германия вообще никого не должна была пускать, так как беженец должен оставаться в первой же стране ЕС в которую прибыл. Равно как и по немецким законам. Сказав, что Германия не будет отправлять назад сирийцев, Меркель пригласила сюда ВСЕХ, нарушив кстати все интернациональные соглашения и конституцию страны. (Фактически, когда у Меркель иссякнет дипломатический иммунитет, ее можно будет судить за измену и помощь в нелегальном пересечении границы в 1 100 000 случаях, на данный момент.) Албанцы, пакистанцы, афганцы и т.д. выкидывают паспорта и говорят, что они из Сирии. Не все конечно, но факт. Около 40% иммигрантов - сирийцы, но если вычесть из этого числа "сирийцев" без паспорта или нелегалов с фейковыми паспортами, то их процентов 25% будет. Кстати, ИГ захватил десятки тысяч "пустых" паспортов Ирака и Сирии, могут просто вклеивать фотки и вписывать левые имена и все - готов новый рефьюджи.

Что будет дальше - не знаю. Вообще не имею понятия, если жизнь тут станет лет через 15 невыносимой, то придется куда-нибудь валить. В Восточную Европу, может Россию, но главное успеть до того, как умные поляки и венгры перекроют границу нам. Во всяком случае, лично я решил не заводить пока семью и детей. Один как-то более мобилен, отвечаешь только за себя, да и детям в "дивном новом мире" пока делать нечего. Возможно кто-то скажет, что я уж сильно вдаюсь в крайности, но я всегда и во всем исхожу из самого ужасного развития событий и их конца, и никогда меня еще это в жизни не подводило. Все будет хорошо? - Ну и отлично! Все будет плохо? - Ну, я готов.

Moe Szyslak,
Цитата:
Майн Каймпф издается, как горячие пирожки
Mein Kampf вышел тиражом всего в 4000 книг, заказано было пока всего 15000, не известно, конечно, сколько их будет напечатано еще, но учитывая цену в 60 евро, вряд ли он будет пользоваться популярностью. Может в россми и рассказывают про Майн Кампф в каждый дом, но это не так. И Гитлера добрым словом никто не поминает, даже правые. И кстати, кто хотел, тот мог купить старое издание и раньше, как антиквариат. Или скачать где-нибудь. Майн Кампф в Германии никогда не был запрещен, просто Гитлер был до самой гибели прописан в Баварии и права на его творчество по закону отошли Баварии на 70 лет.
Борсал вне форума