Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2019, 19:22   #717
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,149
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Зато я авианженер.
Да ну, и пруфы будут? Где учился-то? За сколько корки купил? Где работаешь по специальности?
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Если у тебя есть идеи, как полностью обезопасить электронную начинку самолета - обратись в Боинг или Аэробус. Сразу станешь миллионером.
Але, тело, даже я знаю (не обладая инженерным образованием) что на самолетах ставят электромагнитные разрядники, которые отводят заряд молнии в воздух, при этом молния никак не оказывает воздействие на внутренние приборы и людей, если корпус герметичен и не имеет дефектов. И это не считая экранирования всего что есть на борту от электромагнитного воздействия молнии. Очевидно, что если приборы вышли из строя, то возникают вопросы к качеству сборки самолета и компонентов, из которых его собрали. Не надо тут "ля-ля-тополя".
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
но против миллионов вольт и десятков тысяч ампер иногда сдает
Что значит "иногда сдает"? Нет такого понятия, либо работает как надо, либо имеются дефекты разной степени критичности. Изначально рассчитывается на десятки и сотни тысяч ампер и никак иначе.
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Это не должно случаться, но время от времени происходит, причем с любым самолетом.
Учитывая что по статистике молния попадает примерно раз в год-два в каждый регулярно поднимающийся в воздух самолет, то выражение "дерьмо случается" (в контексте твоего "иногда сдает") приобрело бы окрас в виде тысяч погибших от попадания молнии в ВС ежегодно, если следовать твоей странной логике, но видимо все же не случается. И я уже выше привел ссылку на новости о том что ассоциация перевозчиков обратилась в транспортный комитет по поводу этих самых суперджетов, которые надо, как оказывается проверять, выходит я таки был прав и косяков с ними куда больше чем ты поешь, но ты ее как неудобную проигнорировал, т.к. этот факт не укладывается в твое видение ситуации.
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Жалкое зрелище.
Твои попытки отбелить сделавших выводы что виноваты только пилоты. Действительно зрелище жалкое.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Да в том-то и дело, что теократия им самим не нужна. РПЦ вообще не готово к этому, ну а правительству меняться так нафиг не сдалось.
Да их походу ничего не интересуют, плывут по течению, ловят хайп на всяких темах, и иногда чешутся, когда дело к выборам.
McDragon вне форума