Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2006, 16:18   #54
Юзер
 
Аватар для (SIC)
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 226
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Timon
Action/RPG это бич современных РПГ, как минимум игра должна позиционироваться именно как RPG/Action. Месива предостаточно, поэтому не надо его еще больше желать. Современные РПГ теряют глубину своего мира, обобщаются что ли. Это действительно грустно.
РПГ необходимо, как я думаю, наиболее совершенный ИИ, чем в остальных жанрах. Пример тому Обливион. Пусть и не революция, но симуляция жизни есть, и она вполне нешуточная. Боевой ИИ там просто на высоте.
ИИ + Проработанное общение именно то, чего не хватает РПГ
Вообще-то друг мой речь шла именно о жанре Акшэн/РПГ а ты чего то недопонял!А именно жанр РПГ то конечно куда там ему месиво, настоящая РПГ должна брать пример с таких как Fallout Arcanum Morrowind и Gothic!А то что ИИ да в Обливионе это бог знает что толи скрипт толи вообще ничего нет!они там настолько тупые что наверно хуже не придумать!Еще РПГ должна быть похожа на жизнь, продуманные НПС мир огромный и проработынный, свобода действий, нелинейность ну и все лучшие качества РПГ!Вот еще что я не видел в последних РПГ так это изготовления собственных шмоток типа замутить топор или броню со времен Арканума этого больше никто не делал, а интерено почему?Ведь Арканум очень был популярен в свое время не знаю почему разрабы теряются просто главное продумать все это дело!Еще очень было бы хорошо именно сделать такую РПГ в которой ты начинаешь с самого детства и сделать это по человечески а не как в Фэйбл 20 мин и тебе уже 20 лет, очень здорово, а именно сделать чтобы твой возраст озночал уровень!конечно щас начнут говорить как так, это получится нудная скучная игра, а нет если ее правильно сделать и насытить ВСЕ, то получится очень и очень даже хорошая игра.....
-----------Второе сообщение------------
Цитата:
Сообщение от Delor
А в Готике не так? Там девушка весь день стоит за плитой. А ночью спит. Все.
А в Обливе они еще устраивают обеденные перерывы, ходят в церковь, говорят с соседями, и тд. И спят без доспехов, в отличие от Готики.
Ну в таком случае Фэйбл выглядит на уровне Биливиона или даже лучше местами!

Последний раз редактировалось OldBoy; 31.05.2006 в 18:48.
(SIC) вне форума  
Ответить с цитированием