Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2019, 12:40   #8004
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Мой прогноз:
ты его запостил, когда уже в новостях всюду голосили о первых подсчетах, так что ничего удивительного, что угадал тенденции

Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Кстати что у вас говорят про Украину, как освещают конфликт на Донбассе? Одобряют Порошенко?
тв, радио, газеты не потребляю, конечно, я ж не дебил, хотя можно догадаться по общим попыткам быть нейтральной территорией в конфликте между рф и укр - наверное, там пропагандируют нейтралитет, равнозначимость наших соседей для нас.
любопытно: на первом сборе в армии в декабре 2014 на всяких лекциях и массовых сборищах нам вдалбливали в голову, что главный враг белорусов - это нато, вплоть до изучения техники и тактик именно этого врага; а на следующих сборах - летом и через год - потенциальными врагами уже считались все вокруг нас хотя не сказать, что это сильно кричалось, скорее лёгкая настороженность.
ну а вообще в рб всего полтора читабельных новостных сайта, один типа ленты ру или медузы, он самый популярный (ещё один что-то типа tjournal, этакий вариант для молодежи, айтишников и т.д.). если там и пахнет каким-то отношением к правителям, то скорее в основном из комментов. хотя нелюбовь к правителям там тоже прослеживается - что бы глупое или стрёмное не совершило правительство украины, рф или беларуси - новость об этом напишут, а не замнут; протесты тоже освещаются, в отличие от многих других популярных новостных в основном российских сайтов, например, шлюховатых риа.ру и т.д. про совсем пропагандистские ресурсы писать бессмысленно, я их не потребляю, как правительственные, так и например некоторые белорусские оппозиционные, которые не дружат с головой, логикой, основами журналистики и понятием истины. к слову, вход в них только через впн, как и на лурку и многие другие сайты, где о батьке плохо могут написать. соцсети вроде как блочили только по особым случаям, во время протестов или выборов.
чисто по обществу (из разговоров с разными людьми, из офисов и т.д., ну и из комментов к новостям в рб) - всеобщая нелюбовь ко всем местным правителям - лукаш, порош, янук, путин. последний, правда, сложный случай - может быть процентов 30-40 отбитого населения его даже и поддерживает. остальные же почти всем отвратительны, даже главный (раньше его старики любили хотя бы, в последние годы уже и старики разобрались окончательно, в этом плане дураков не осталось), но у нас против него невозможно идти - вот у нас в отличие от рф и укр разгоняют действительно силой, руинят жизнь оппозиционеров, люди исчезают, попадают в тюрьмы на много лет, а не как навальный, навальнята, шарията и т.д. многие укры валят в беларусь, жалеют об этом и даже многие валят назад. а большинство самых толковых белорусов валит во все стороны из этой страны мечты.
война бомжей в донбассе, как мне кажется, даже большинству украинцев не особо интересна, если их лично это не задевает (призыв срочников, например; отмена пенсий; перекрытие поставок каких-нибудь; взрывы рядом или в отдалении); у нас и подавно всем плевать. вот если судить по количеству комментов под заголовками, по количеству случайных разговоров в магазинах и на улице, по офисным обсуждениям и в какие-то моменты даже по забиванию на работу ради этих обсуждений - пики такого интереса у белорусов наблюдались на моей памяти дважды - во время майдана (беркут, крым и т.д.) и вот теперь только из-за зеленского. Некоторые знакомые всерьёз подумывают поехать поржать в тот Олимпийский, если получится. естественно, за него все топят или всем вообще плевать, кто выиграет.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 06.04.2019 в 13:18.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием