Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2019, 13:14   #157
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Zakumi,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Ровно треть хронометража занимает любовная линия. Она ничего не делает для сюжета, она никак не влияет на личность Питера Паркера, никак не влияет на его поступки и самое главное - она никуда не ведет.
Во-первых она точно занимает меньше трети. Во-вторых она важная часть демонстрации Питера как неловкого подростка, неуверенного в себе и не понимающего как обращаться с окружающим миром, это кстати отражается и на его супергеройской стезе. В-третьих это в итоге часть его жертвы для того, чтобы стать настоящим супергероем, это подчеркнуто ещё и сложившейся ситуацией с отцом девушки.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Не понятно, где заканчиваются его возможности и начинаются возможности костюма, поэтому экшн кажется дико скучным.
Это совсем субъективно и походит на придирку больше, чем на аргумент. Тем более в финале он в тряпье.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Про связывание расколотого надвое парома на воде так, чтобы обе его половинки остались на плаву, я, пожалуй, промолчу. Конечно, бесполезно предъявлять претензии к физике в экранизации комиксов, но какие-то определенные законы все-таки должны соблюдаться.
Ага. В Мстителях 2 целое государство в воздух подняли, а ты про паром заикаешься (:
Давай ещё Доктора Стрейнджа с позиции теории струн покритикуем или как? Придирка в чистом виде.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Кино прибегает к самым банальнейшим приемам, например, оно делает Тони Старка слабоумным только для того, чтобы создать для Человека-Паука прецедент, в котором тот мог бы показать себя. Да, Тони не позаботился об охране инопланетной технологии, которую ни в коем случае не должна была попасть в чужие руки, потому что так нужно этому фильму.
Это большой логический ляп, из разряда таких, которые возникают в КАЖДОМ фильме ДС или Марвел. Ну и там не Старк слабоумный, а вообще все.


В итоге я вижу только то, что фильм не соответствовал каким-то твоим личным ожиданиям. Никакой критики с которой я мог бы всерьез согласиться, я не вижу. Т.е. моменты с физикой и странной логикой персонажей это да, но они стандартны для этого жанра и вообще для кино такого разряда.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием