Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 02:43   #84
Юзер
 
Аватар для Malign
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 76 [+/-]
Прошёл я всё-таки третию часть... Разочарован. Далее идут пункты положительные и негативные для меня и просто пару слов о конце истории о Шепарде. Внимание, много спойлеров.
Скрытый текст:

Негативные стороны:
Скрытый текст:
1. Вроде мелочь, но жутко неприятно ходить с оружием в руках всё время. Зачем убирать такую безобидную штуку, как убрать оружие за спину?
2. АИ дружественных нпц и врагов. Столько раз мои "друзья" меня закрывали в укрытие, что не давало мне пройти. В результате был подорван часто на гранате противника. Порадовал ещё выкрутас робота Атласа. Мало того, что он целится ТОЛЬКО в Шепарда, игнорируя моих товарищей, так он ещё и ползать по ящикам умеет! Обошёл атласа через здание, пока он велял в то направление, по которому я ушёл, захожу со спины, а он - хоп! По ящикам перепрыгнул и выпрыгнул прямо "лицом" ко мне. Кувырок спас.
3. Кстати о гранатах. Разочаровало то, что противники на своих же гранатах не подрываются. Бросил солдат гранату в меня, она ударилась обо что-то и отлетела орбатно к нему. Мало того, что он продолжал сидеть над ней, так и ни какого урона она ему не сделала, когда взорвалась. А так же то, что я на гранате противника подрываюсь со смертельным исходом, а вот мои товарищи как-будто и не чувствуют.
4. Диалоги. Понравились только с Вегой и Лиарой. На борту одни унылые персонажи пока что. Кайдан вечно на стрёме аля: "Ты не Шепард!", "Как я могу тебе доверять?!", "Прости, ты ведь меня понимаешь...", "Но ты был с цербером!!!" и т.д. Очень жаль, что не дали опции просто взять и ударить его, чтобы заткнулся. Как-то странно его ещё отрубили в начале игры. Т.е. ничего по этому поводу не испытал, а они пытаются драму сделать. Потом конечно он поправился, но тем не менее.
5. Девочка-хомяк-репортёр. Это скорее личный мой бзик От голоса её в дрожь бросило, захотелось ударить, ибо лицо раздражало, но не дали такой опции. Разочарован. Пришлось просто послать вежливо.
6. Корабль уныл. Выглядит как недостройка какая-то, везде мусор, какие-то непонятные трубы торчат, куски пола валяются... И почему модели корабликов были разбросаны по всей Нормандии?
7. Длк фром ашес. Как уже кто-то здесь сказал, создалось такое впечатление, что это раньше была полноценная часть самой игры, но под капризами еа, сделали длк, чтобы срубить больше денег. Не понравился такой подход.
8. Боевая система. Просто лицопальма. Зачем точить игру под шутан и при этом сфейлить в этом?
9. Цитадель. Ещё меньше места, чем было в масс эффект 2. А обещали больше! Но видимо биотвари теперь, как и большинство больших разработчиков, обещания свои не сдерживают.
10. Был один раз баг с укрытием. Словно прилип к стене. Пришлось загружать пред. сейв.
11. Анимация. Разработчики - лодыри! Ну это ж надо. Засунуть в массовку 5 тел, которые даже НЕ двигаются и наспамить рядом десяток этих пяти тел. Я когда пришёл в клуб Purgatory на Цитадели, это был ппц...
12. Дисбаланс. Противники очень редко выбрасывают патроны после их смерти. Сами патроны валяются где попало, где не нужно. Чтобы подбежать к ним, нужно умереть 10 раз. Опять же АИ дружественных нпц. Тупые. Очень тупые. Идиоты. Игра, в которой напарники играют важную роль, представляет, пожалуй, самых тупых неписей, которых я когда-либо видел.
13. Баги. Сижу в укрытие, а в меня, через укрытие, ловко попадают все выстрелы. И нет, это не потому что со стороны меня обошли или по голове лупят. Напротив меня стреляют. И метко попадают сквозь укрытие. Весело.
14. Теперь нельзя отменять принятые абилки во время боя. Т.е. когда нажимаешь Shift и выбераешь абилку напарника, её отменить уже нельзя, как допустим было в пред. частях. Т.е. нажал одну, потом другую, не выходя из меню Shift и он будет делать ту, которую нажал второй раз. А здесь так не работает. Большой-большой минус. Зачем? Зачем урезать это?
15. Спам дымовух. Зачем? Ну накидали они их, но при этом они продолжают сидеть в укрытие. Мы продолжаем сидеть в укрытие. Зачем это надо? Раздражает только. Они не используют созданное облако дыма, мы естественно в него не врываемся, так на кой чёрт он нужен? Более того, ощущение, что они у них бесконечные. Специально сидел ждал, наблюдая за одним и тем же противником. Штук 10 он гранат пустил. Втф?
16. Эксплойты. Корявые ручонки биовейр умеют их делать. Миссия с Джек например. Перед большой битвой с овер 9000 псов, можно оставть своих сопартийцев в коридоре. Т.е. используя Q и E, поставить их в укрытие и выйти за дверь. Дверь после этого закрывается и открыть её уже нельзя. Что это даёт? Сопартийцы остаются там, т.е. убить их нельзя, зато их абилки отлично продолжаюти действовать за закрытой дверью Более того, там можно пройти большую часть битвы, просто сидеть и ждать, пока псы к тебе пачками подходят, а ты их отстреливаешь. В виду того, что биотвари не додумались сделать нормальное укрытие в самом зале, пришлось проходить большую часть этой битвы в непредвиденном месте - в коридоре сидеть и отстреливать.
17. Ужасный журнал квестов. Фиг пойми, что ты сделал, а что тебе ещё надо сделать. Я люблю собирать квесты, делать их пачками и потом пачками сдавать. Но в этот раз, после того, как я всё нашёл и выполнил, я не знал куда идти! Некоторые квесты даже локацию непися не пишут, все квесты не обновляются, т.е. описание будет оставаться всегда одно и то же. Но хуже всего, даже если локация написано, фиг пойми где именно этот непись стоит, ибо всяких турианцев, асари, волусов, хуманов в каждой локе много...
18. Шепард разучился носить тяжёлое оружие. Смех. Такое ощущение, что с каждым годом, вселенная наоборот деградирует. После первого масс эффекта, люди деградировали до патронов в обоймах, вместо системе перегрева с бесконечными патронами. После второго масс эффекта деградировали до того, что не знают как повесить на спину тяжёлое оружие. //_-
19. Тупые мини-миссии с очень маленькой закрытой локацией, в которой тупо нужно отбиваться от овер 9000 врагов. "Очень рпшно и интересно".
20. Музыкальное сопровождение - ужасно. Столько моментов было, когда оно бы сыграло важную роль, но все эти моменты разрабы завалили...
21. Атака псов на Цитадель. Шепард идиот. Почему, когда азиат-ноунейм прыгнул на их машину, он просто не поднял её выше, чтобы его сбили мосты/балки, которые они пролетели раза 3-4. //_- logic is weak in this one.
22. Смерть Тейна сделали глупой, некрасивой и унылой. Стыд и позор разработчикам за это. Позабавило однако то, как Шепард намекнул, что тоже скоро сдохнет и присоединится к нему.
23. Пропал один квест побочный, после нападения псов на цитадель. Плохо. Им стоило сделать предупреждение о том, что вот мол после этого задание некоторые квесты могут исчезнуть. Благо исчез у меня только один, хотя как знать, сколько я просто так пропустил.
24. Много бесполезных напарников: Тали, Кайдан, Джавик.
25. Жалко Легиона. Можно сказать умер, как только родился... Вот это действительно грустно.
26. Глючность игры раздражает. Уже столько раз застрявал в укрытиях... Столько раз из-за этого подыхал. Бесит.
27. Товарищам уделили мало внимания. Мало с ними диалогов и вообще, такое ощущение что они там просто для галочки были.
28. Концовка.


Положительные
стороны:
Скрытый текст:
1. Лиара няшка :3 Приятно снова иметь её в команде было.
2. Вега. Хорошего персонажа сделали, нравятся его комментарии и просто диалоги с ним. Но ему уделили очень мало внимания, плохо.
3. Доволен возвращением уровней оружия и хоть какой-то модификацией. Однако не всё вернули то, что обещали.
4. Нравится бегать нон-стоп.
5. Можно наконец нормально спрыгивать с небольших возвышенностей. Раздражало это дико в первых двух частях, когда с простого бардюра даже не давали сойти.
6. Девид Арчер. Очень был рад увидеть снова этого персонажа из моего самого любимого ДЛК. Когда заиграла эта музыка, когда услышал 30.1... Хороший момент
7. Понравилась концепция предоставления барьеров и щитов, виа распределителей с генераторами в разных частях локаций.
8. Тучанка. ВСЕ миссии очень понравились, абсолютно все. Доволен. Люблю Кроганов, рад был увидеть побольше их планету. Турианцы тоже хороши с бомбой своей, жалко действительно было сына Виктуса. Он сделал серьёзную ошибку, но в итоге смог исправить. Хороший персонаж, хоть и засветился мало. Ещё больше жалко Мордина... Никогда особо не был привязан к этому персонажу, почти не использовал во второй части... Но когда он пожертвовал собой на Тучанке, даже комок в горле застрял. Грустно было. До самого последнего момента надеялся, что вбежит Шепард и спасёт его Даже когда в субтитрах увидел желанное " -- ", т.е. прерывание фразы, уже слегка обрадовался, что вот, да, сейчас спасут его! Но нет. Обидно. Жалко. Грустно.
9. Диалог Джокера и Гарруса - целый балл заработал для моей оценки
10. Удина получил по заслугам. Очень-очень доволен. Мразь такая мразь.
11. Порадовало возвращение Балака, батарианца из ДЛК первого масс эффекта. Вот уж кого не ожидал увидеть... Совсем забыл про него.
12. Был приятно удивлён, когда сам Конрад Вернер подметил то, что после первого масс эффекта, применив thermal clips создалось впечатление, что все сделали шаг назад. Согласен с ним полностью Система перегрева была гораздо лучше и как-то... Футуристичнее. А тут закончились эти хрени и бегай втыкай. (Эдакий М'аик из The Elder Scrolls...) А момент когда он бросился под пулю. Лицо Шепарда в конце "Wtf?"
13. Тейсис. Планета Асари. Очень понравилась, доставила много эмоций. Появилось ещё больше причин убить псинку узкоглазую.
14. Пьяная Тали. 'nuff said
15. Сражение с узкоглазой псиной было ужасным... Я вообще не понял, как я его победил, потому что стрелял в фантомов В него вообще не целился. Приятно было убить эту мразь, за Тейна


Нейтральные
стороны:
Скрытый текст:
1. Нелогичная фигня была после нападения псов на цитадель. На полу в коридорах лежат больные, а палата, где лежал Кайдан, пустует. И подобных моментов в игре было много.
2. Создалось впечатление, что биотвари просто побросали всё в 3 часть и поспешили свести концы с концами. Небрежно сделаны для некоторых ивентов и персонажей концовки, словно отрубили кусок и оставили так. Имхо, им не столо останавливаться на трилогии с историей Шепарда, ибо пытаться закончить всё в одной части... Получилось не очень.


А теперь касательно концовки и о том, куда слился масс эффект для меня.
Концовка не понравилась. Принципиально не трогал мультиплеер и убедился, что биотвари пиздаболы. Всё уважение к ним исчезло. Я искренне надеялся, что после драгон аги 2 и масс эффект 2 они одумаются, восстановятся, но.. Увы. Они только ниже пали. Жаль, очень жаль. У вселенной масс эффект большой потенциал, но они его слили. Такой толстый намёк в конце о том, что след. игры по этой вселенной будут на других мирах. Т.е. не за хуманов, а за другие расы я думаю. Считаю, что история Шепарда ещё имеет свои концы и то, как распорядилсь с ней биотвари - просто уныло и отвратительно. Концовки вообще бред. Сюжет тоже бред. Вот первый масс эффект был идеален. Второй масс эффект уже отдавал диким абсурдом и хернёй какой-то, а третий... Ну это просто фейспалм. Хоть только март 2012 года, но для меня масс эффект 3 пока является провалом года. Жаль, очень жаль...
Порадовало в концовке лишь то, что Джокер и EDI вместе остались. Правда не понятно, откуда взялась Лиара на борту с ними... Ведь она была со мной в последней миссии. Кстати, последняя миссия. Я конечно понял, что боёвка в ме3 убожество ещё то, но последние бои аля направления массовки разных врагов - просто фейл. Никакой эпичности. Говнецо. Жаль, что илюсив мэн сам застрелился. Я хотел это сделать. Каталист тоже хрень какая-то. Да вообще, сюжет ме3 полная херня. Я разочарован. Пожалуй, если соединить все положительное и отрицательные стороны моего прохождения, то 3 части поставлю 4/10. В основном это за Лиару, пьяную Тали, Легиона и Джокера с EDI.
Масс эффект хорошо начался, но как часто нынче бывает, всё что хорошо начинается, плохо кончается... Обидно, жалко. Биотварям стыд и позор. Стыд и позор.

P.S.
Скрытый текст:
Когда спустились в Лондон - сразу вспомнился Сити-17 из халфы 2. Ну вот точная копия. Ай-ай-ай биотвари.

Фанбои биотварей и масс эффекта, можете начинать кидаться тапками.
__________________
I wanna high five your face. With a chair. Caught on fire.(c)
Malign вне форума  
Ответить с цитированием