Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2010, 19:23   #1158
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Слова "хуже" и "не лучше" имеют большую разницу. Почему я вообще должен это разъяснять?
Ну хорошо, тогда почему бы ему не заменить христианство?

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Чем предпочтительнее ваше мировоззрение, которое вы не показываете?
А причём тут именно моё мировоззрение?
Принципы гуманизма заключаются в:
Цитата:
идея человека как высшей ценности
Цитата:
Светский (секулярный) гуманизм (англ. Secular humanism) — одно из направлений современной философии гуманизма, мировоззрение, которое провозглашает человека, его право на счастье, развитие и проявление своих положительных способностей наивысшей ценностью. Гуманистическое мировоззрение противопоставляется религиозному, не признаёт существования сил, стоящих выше человека и природы. Светский гуманизм утверждает способность и обязанность вести этический образ жизни без привлечения гипотезы о существовании бога. Светский гуманизм выделился из гуманистического движения в ответ на критику гуманизма религиозными фундаменталистами. От религиозного гуманизма отличается тем, что отвергает религиозную веру как принципиально иллюзорный способ ориентации человека в мире.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Мнение кого-то конкретно вы не спрашиваете и даже напротив, пытаетесь уязвлять его
Я в чём-то пытался вас уязвить? Если я и делал этот, то только в отношении некоторых ваших нелогичных высказываний, но не против вашей точки зрения в целом. Вы тоже могли меня в чём-то уязвлять.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием