Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2020, 11:26   #921
Pip-Boy 2000

rainwalker,
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
брокен сворд (кстати, 4 и 5 части не играл, стоит?).
На мой взгляд четвёрка получилась слабой (даже слабее, чем тройка (а её основные недостатки были: неудобство управления в трёхмерной графике и повторение загадок с перетаскиванием ящиков) - например, во время разговора персонажи стоят истуканами, хоть озвучены выразительно им не хватает выражения чувств в движениях: жестах или мимике; в тройке это было). Потом, образ Николь буквально обкорнали... При этом фирменный юмор и колоритные персонажи в игре встречаются, но сам сюжет будто навеян модой на книги Дэна Брауна и не очень хорошо прописан.

Пятерка в этом смысле возвращается к традициям первых двух частей. Оставляет в целом более приятное впечатление.

Сейчас довольно модно стало делать квесты с пиксель-артом: эти игры прямо-таки здорово напоминают эпоху приключений от Лукас Артс или Sierra On-Line и Westwood Studio. Например, Fester Mudd: Curse of the Gold и Odysseus Kosmos and his Robot Quest (приятно, что эту вещь русскоязычная команда создавала).

Как насчёт серии игр про Шерлока Холмса от Frogwares?
Дело о серебряной серёжке не буду советовать - у меня глюки были и мешали проходить. Но вот всякие Шерлок Холмс против Джека Потрошителя; Шерлок Холмс и секрет Ктулху; и далее по хронологии выпуска игр - неплохие вещицы.

Как насчёт серии Runaway от Pendulo Studio?.. У этих разработчиков есть также настоящий триллер - Yesterday.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием