Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2010, 19:07   #236
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
Посмотрев сезон, можно однозначно сказать – это лучший сезон. Обновилось все. И сезон выглядит целостным, словно это 1ый сезон. Не буду углубляться в эту тему, просто скажу что спецэффекты, декорации, сюжеты и серии стали ААА класса. Сериал стоит смотреть посмотреть с начала только чтобы посмотреть этот сезон. (но есть момент, который в этом плане не гуд – раньше доктор был привязан к спутнице, а теперь это словно стерли)
Есть гениальные серии (написанные Моффатом), особенно концовка. Раньше они были какими-то наигранными, через чур пафосными, а теперь это предел накала страстей, эмоций, переживаний.
Не буду больше нахваливать сезон, т.к. есть вещи, которые меня расстроили. Да, Рори отлично вписался в сериал своей неуклюжестью – этого не хватало. В конце его сделали героем, мужественным и благородным, сделали так, чтобы он заслуживал Эми. НО я все же переживал за доктора. Прошлый доктор был привязан к спутнице, сейчас же это забыли, словно этого и не было. К Эми доктор остался холоден (даже его слова в конце не реабилитировали его – ничего не мешало ему сказать как он к ней относиться, а не то, что она особенная). Девушка его вообще не волновала.
Я лично не вижу Ривер как жену доктору. Это просто доктор 2.0, что никак не подходит ему. Потом, тема с темной стороной доктора не была развита. Мало драмы и душевных переживаний (за исключением нескольких серий).
Это особенности сериала и это напрягает – нет развития, роста. Доктор всегда доктор и т.д. и т.п. – все циклично. Я бы лично сделал бы уклон в прямолинейное развитие, добавил бы чувств к спутнице, больше переживаний, привязанностей и т.д. Добавил бы больше драмы, ведь доктор – абсолют одиночества. Он старый и одинокий. Раз есть темная сторона, значит должна быть и сторона глубоко пичальная, депрессивная т.к. усталая и одинокая. Вот этого я бы добавил, сделал бы сериал «взрослее».
__________________
Виноват воландеморт
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием