Тема: Cyberpunk 2077
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2021, 01:15   #2500
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
В общем, я тоже осилил наконец. Наиграл 63 часа. Прошел все побочки кроме драк, поиска графити и линейки одноглазого копа (еще пройду, может быть, просто устал от игры и хотелось уже закрыть сюжет). Посмотрел две концовки за Панам. Позже, наверное, домучаю остальные (если честно, желания особо нет).

Что могу сказать по итогу... Ощущения смешанные.
Взяли голову неплохого приключения от первого лица. С потугами на режиссуру в катсценах, с персонажами плюс минус приятными, с сюжетом более или менее сносным. И пришили эту голову к телу другой игры, обрюзшему от однообразного контента, безжизненному, абсолютно не стремящемуся развлечь игрока, подарить ему хоть какие-то эмоции.
Голова мне скорее понравилась, чем нет, хоть и рассказала она мне не совсем то, чего я ждал. А вот тело, призывно колыхающее своими залежами заказов от фиксеров, я так и не смог принять. Зачем оно этой голове. И почему показывали только голову, а тело скрывали, хотя игра на 90% состоит из него...

Моё субъективное мнение - шанс у игры есть только в том случае, если город обрастет интерактивностью, квестами с отложенным итогом, оправданными интригами и действительно взрослым разнообразным контентом.
Но что-то мне подсказывает, полякам на это всё уже никто денег не даст. Поэтому нам предложат навернуть еще заказиков с "глубоким сюжетом" в виде записки на чипе, который еще в инвентаре надо исхитриться найти.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием