Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 13:16   #17
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Ну-ну. Если говорить об упрощениях, то детским садом не пахнет в третьей части. Разберем по пунктам.
1. Инвентарь и панель быстрого доступа. Инвентарь разделен на удобные вкладки по типу лута, собранного нами. Иконки достаточно компактные и легко видимые и узнаваемые. Их не нужно проматывать в одну колонку, что изрядно бесило меня раньше. Подписи хорошо читаются. Ну и как обычно он безразмерный. Мне помнится, что и в первых частях подобранным оружием можно было вооружить маленькую армию. Но это уже не минус по нашим временам. Я как-то внимания на него не обращаю, может это особенная фишка разрабов к серии. Кто знает?
Панель быстрого доступа удобная и не лезет на передний план, всем, кому она не по вкусу, достаточно нажать одну кнопку и панель свернется, оставив только датчики жизни, маны и выносливости. Так что ваш камень, про то что вам не нужна панель, отброшен обратно: сверните ее и не пользуйтесь.
2. Система боя. Позвольте все же усомниться в том, что ваш безымянный не пользовался блоками в бою и шел только на автоатаке. Ибо это самый первый шаг к гибели. Кстати исправляю фразу предыдущего поста: при открытии инвентаря игра все таки замирает паузой. Однако, пока вы будете лечится ваши вряги не спят, стоит отжать паузу и вы пропускаете 1-2 удара, что может критично отразиться на вашей шкале жизни - вас убьют. Враги не нападают поодиночке. На первых 10-ти уровнях щит и оборона становятся неизменным атрибутом, но это не значит, что после взятия 11-того уровня вам позволено расслабиться. Враги тоже не стоят на месте и становятся сильнее. Жизни у них больше, сил прибавилось. Автоатака помогает против слабых врагов, но сильные пробиваются через нее. Щитом мы можем блокировать и зверей, да. Но вот чтобы их клыки приравнивались к холодному оружию это просто смешно.
3. Кораблекрушение. Зачем? Почему каждую игру надо начинать с нуля? Неужели вам было так легко освобождать первое селение? Неужели вы прямо сразу добыли крутую броню и меч? Не думаю. Доспехи надо еще заслужить, выполнив задания, а меч разыскать, перебив кучу супостатов.
4. Артефакты по большей части в начале игры мелкие и больших бонусов не дают. Специально проверила, загрузившись вчера с ранних сохранений, потому и не отписала пост вчера. Все шлемы крутые и броня находятся при определенном везении и долгом блуждании по катакомбам. Крутые артефакты тоже находятся не у торговцев. Их можно получить при выполнении квестов. Лунный клинок например с арены в пустынном городе(ежели мне память моя не изменяет). Щит тоже по квесту дают. Так что крутыми у торговцев разве что зелья и рецепты можно назвать.
5. Магия осталась той, что была и в первых частях, и способ ее использования не особо изменился. Вы еще к телепортационным камням придеритесь: что они выглядят не так, как в первых частях и герой размахивает руками, когда их использует, а в первых частях этого не было.
6. Умения ой ли, от скуки их изучаем ли? Или для того, чтобы научить нашего героя новым приемам? Та же алхимия и долгоиграющие зелья, или заклинания мощные. Нужны сильному герою.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ