Тема: Black Mesa
Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2012, 15:15   #2147
Юзер
 
Аватар для Олдгеймер
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 111
Репутация: 49 [+/-]
Так и не прошёл игру, — удалил ровно на том месте, где щупальца. Ну не могу я в неё играть: недостатки слишком бросаются в глаза и не дают получать удовольствие от геймплея. Надоело чувствовать себя мишенью и умирать на ровном месте: сложность неадекватная (Hard-режим меняет не интеллект врагов, а уровень их толстокожести). Солдаты спокойно выдерживают несколько обойм, стреляют и бегают не как люди, а как машины смерти, в плохом смысле. Исчезли лёгкий привкус тактики и ощущение непрерывности игры (когда тебя убивают, то сбивается психологический ритм и с каждым разом вселяться в своего протагониста всё труднее). Оружие стало слишком слабым: MP5 даже оружием не назвать теперь, гранатомёт слабее подствольного гранатомёта, взрывы практически не чувствуются, гранаты и взрывпакеты лежат мёртвым грузом. Но это так, мелочные придирки, по сравнению с главной бедой: игру не чувствуешь (об этом я писал несколько страниц назад), геймплей слишком дискретный (ох уж эти «головоломки»), что вызывает раздражение, переходящее в ярость, непонимание и последующую деинсталляцию. В итоге: 5,1 из 10. Очень и очень средне.
Олдгеймер вне форума  
Ответить с цитированием