Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2012, 16:29   #48
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StrelokHD Посмотреть сообщение
Разумеется, если бы у меня был фотоаппарат
а я думаю, что даже если бы у тебя был фотоаппарат (хотя он у тебя и так был) ты бы поленился сделать нормальное фото. Проблема то не в фотике, а в желании, ну мобилкой бы ты не смог передать в полной мере цвета, да и качество было бы не то к которому ты привык, но ты мог компенсировать все это грамотной композицией и возможно компьютерной обработкой, например сделав черно-белое фото, добавив или не убирая шумы получилось бы зерно, добавил бы текстур из царапин и разводов и получилось бы в духе старых пленочных фото. А так ты просто прошел мимо, непонятно зачем щелкнув какойто общий план, на котором все то о чем ты говорил - дерево в осенних красках и девушка с книгой, тонут под тонной фотомусора.

И не надо тут оправдываться, что дескать фотика все равно не было, есть же целое направление - мобилография, и даже вполне серьезные конкурсы проводятся, и люди делают очень интересные фотографии, по сравнению с которыми качественные пустышки снятые на крутые зеркалки вызывают только снисходительную усмешку.

Так что ты, извиняюсь, прокакал хороший шанс поэкспериментировать и возможно упустил отличный кадр, и еще хочешь в этом обвинить других - мол все равно бы обосрали )))
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием