Тема: Playstation Vita
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2015, 15:01   #3286
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ТопоР Посмотреть сообщение
Мне вторая показалась (ну, кажется. Я пока ещё не до конца прошёл) более насыщенной, разнообразной и чуть более сложной в делах.
Это все да, но первая выигрывает атмосферой. Т.е. там повествование более цельное, в стиле триллера, а не молодежного слешера на пляже как во второй. Она стала намного менее серьезной и реалистичной, казни стали менее внушительными (с самой первой по прежнему ничего не сравнится), добавилось большое количество вещей вызывающих недоумение, да и новые герои действительно повторяя во многом старых не вносят своей индивидуальности. Хотя есть конечно и яркие исключения (приблизительно по яркости как взрыв сверхновой). Но дела - да покруче как правило и позавернутее С другой стороны новый гамбит и новый bullet time - просто кошмар малоиграбельный. Никогда не поймешь попал ты вовремя или нет.

В любом случае начинать лучше с первой, если кто-то решит сразу взять вторую решив, что она во всем лучше. Впрочем обе - классные уникальные игры. меня так с первого/третьего ace attorney так не радовало, а они еще и понасыщенее будут.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием