Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2022, 16:57   #1684
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Так его поддержки вообще не будет перь. Так лучше, вьіходит? Может, следовало бьі его отбалансить? Любой ресурс должен бьіть управляем и админ. лимит проходит по єтому параметру. Я не вижу здесь проблемьі.
Может быть и стоило. Но я не вижу особых проблем и в предложенных изменениях. Посмотрим, как их реализуют.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Может, назовёшь мне признак, которьій не бьіл бьі халявньіми очками?
Неплодовитые, неприспособленные, стремные, скоротечные (или как там в русской версии называется минус к продолжительности жизни). Первые два снижают рост населения, что очень критично в этой игре. Третий заставляет строить ненужные голоцентры либо тратить ТМС, которые очень критичны вначале, если хочется рашить науку. Рашу флота это тоже мешает, кстати. А четвертый так же мешает рашить науку, так как лидеры слишком быстро умирают.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Нет, тьі их получаешь, заселяя колонии, а от систем вьіхлоп минимален, а я напомню, что широкой считается именно империя большой территорией, а не населением. А играя на хабитатах, тебе вообще нужно минимум расширения, и вот строя хабитатьі, тьі получаешь всё то же население, науку и лимит флота. С єтим проблем нет?
Ну так я колонии и имею ввиду. Больше планет -> больше науки и производства. Больше станций -> больше лимит флота. Высокая империя ничего не может этому противопоставить. Раньше хоть штраф к науке и единству был, а теперь его компенсируют и расширяются дальше.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
И что с єтим не так, прости меня? Я ранее не писал, что за территории нужно бороться? Єто вообще единственньій ресурс, за которьій тебе нужно соперничать с другими имериями. Логично, что он должен вознаграждаться, не?
Логично, но плохо, когда тебя принуждают к этой тактике. Они слишком сильна, и я бы хотел видеть хоть какую-то балансировку. См ниже.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ну как минимум шарм заключается в возможности выбора. Мне лично импонируют именно высокие империи, потому что я стараюсь максимально повышать эффективность всего и вся. Широкие империи по самому механизму развития предполагают отнюдь не максимальную эффективность. В целом это дает возможность играть людям с разным подходом. Ну да это вроде бы очевидно.
Окей, у нас видимо проблема формулировок. Под широкими империями я подразумевал большую территорию и много планет. Много планет априори лучше, чем мало планет. Захват чужих планет - самая эффективная тактика, так как ты получаешь нахаляву население, здания и, соответственно, науку и производство. И тут я бы хотел видеть баланс. Например, чтобы захваченное население разбегалось или бунтовало. Если это - не освобожденные рабы, конечно же. Или как раньше, более сложное увеличение админ. лимита, чтобы игрок мог решать, нужно ли ему больше территорий и производства, но штрафы науки и единства, или таки больше науки.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Если не секрет, как обеспечить административный лимит хотя бы в три сотни всего лишь парой-тройкой зданий с бюрократами? Или речь идет об игре в миниатюрной галактике?
Ну я условно же говорю. Если у тебя 30 планет, ты вполне можешь выделить пару-тройку небольших планет под бюрократов. И получаешь одни плюсы без минусов.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
И вот тут сразу же принципиально важный вопрос: речь идет о какой сложности и о каких ценниках на технологии/традиции? Потому что мичманская сложность на х1 и адмиральская на х5 - это как бы разные вещи, просто хотя бы потому что рост населения на х5 никак не затормаживается.
Я стандартно играю на гранд-адмирале без скейлинга сложности, большая галактика, х5 кризис на 2325-2350 году. Все остальные настройки - дефолтные. Кроме случаев, когда у меня очевидно не очень сильная империя в угоду отыгрышу, вроде тепличных эльфов-пацифистов.

А разговор про силу расширения в этой игре я завел потому, что сыграл пару-тройку партий со Starnet, который порвал меня по очкам и дип. влиянию, как тузик грелку, тупо потому, что захватил треть галактики, создал там мощную экономику и наплодил населения. Ну и я, конечно, не отбрасываю вариант того, что я просто - нубас
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием