Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2020, 11:14   #1093
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Вот одного я не пойму: почему ИИ, с которым я заключил исследовательское соглашение, в которого я вливал и кредиты, и минералы, и сплавы, с которым я создал федерацию и отдал полгалактики, за всё время своего соглашения смог только просрать и не восстановить половину своего флота?
Т.е. всё остальное вопросов не вызывает?

Все ИИ-империи сейчас, как я заметил, делятся на две категории: активные-наглые и пассивные-тупые. Т.е. если у империи включен развитый ИИ в настройках, она будет активной-наглой, дружить с ней можно только если не будет трений на границах и при соблюдении кучи других условий. Но трения на границе в любом случае всегда признак проблем, даже если с ними отношения 100+.

Пассивно-тупые нужны только для одного - чтобы были съедены. Игра так или иначе старается свести галактику к противостоянию трех-пяти сильных империй (кризисы кого-то сносят, а империю игрока вроде как должны усиливать), так что в 9-15 стартовых империях нужно сделать мясорубку более или менее предсказуемой
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
А ещё не смотря на переданные мною ему сотню систем эта мразь отказалась мне отдать одну единственную систему.
Ну, вот КАК?!!
Я по этому поводу тоже сильно офигевал. Что характерно, для этого обмена не помогает даже 300+ отношения и членство в федерации. Я по этой причине, когда действительно нужно, включаю консоль и разрушаю их форпост в системе (свой строительный корабль держу наготове, естественно), а им в режиме дипломатии вручаю какой-нибудь презент

Может быть в дополнении на федерации поправят этот момент как-то, но пока что только так
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием