Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2019, 23:06   #6911
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Cyclops, ну по сути, когда нечего писать в резюме, пиши как можно больше красиво обо всем опыте, что у тебя был.

Например, было дело я подрабатывал на стройке обычным разнорабочим, не суть.

Что же в таком случае написать в резюме?

ООО "ШАРАЖ МОНТАЖ", Разнорабочий:
Выполнял поручения других рабочих.

Так можно написать, но выглядит это максимально непродающе, ведь так?

В таком случае, можно более красиво описать:

ООО "Шараж Монтаж", Помощник руководителя:
В мои обязанности входили следующие задачи: организация рабочих процессов для небольшой группы молодых специалистов, разработка и постановка задач для достижения результата в поставленные сроки (проектная работа).

И у эйчара не возникнут вопросы, как это, молодой шкед руководил матерыми дядьками? А что это он на стройке работал и так быстро ушел? Ведь ты указал, что была команда молодых специалистов, работа была проектная, мол там надо было поддерживать порядок на строительной площадке и т.д.

Твоя задача в резюме отразить как можно больше "красивого" опыта. И после еще суметь красиво о нем рассказать. Главное последовательно и не путаться в показаниях.

Посему, пиши о фрилансовых проектах.

Тебя само собой попросят указать какие-нибудь значительные достижения исходя из опыта.

Так вышло, что я вспомнил о стройке, то что тут из достижений бы указать? То что я спал до обеда и ничего не делал? Достижение конечно так себе. Или сказать, что умею копать да красить? Тоже так себе затея.

В таком случае я укажу следующее достижение, мол наша команда стабильно закрывала все проекты в срок. В силу того, что на стройке зачастую терялись инструменты. Я предложил руководителю ввести учет и выдавать инструмент под роспись. (все написанное само собой вранье).

Что из всего этого следует, что я инициативный, умею работать в команде, ответственный и т.д.

В заключении, пиши весь опыт и пиши о нем красиво, не забудь проработать истории из каждого места работы о каких-то достижениях, ну, просто мало ли понадобится.

Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Надоело искать заказы
Хорошая мотивация, ибо могут спросить о причине поиска работы, ведь на фрилансе так здорово.

На объективность не претендую.

Последний раз редактировалось XVTT; 13.03.2019 в 23:11.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием