Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2019, 01:32   #72
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,544
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник разработчиков Crusader Kings 2 №120 — Изменения в технологиях и сражениях
Скрытый текст:
Приветствую! Сегодня мы поговорим о небольших правках в технологиях и боевых модификаторах местности, которые внесём в следующем патче. Нашими главными задачами было: сделать выбор инвестиций в военные технологии более интересным и сбалансировать значения модификаторов местности с учётом возможных (крупных) модификаторов от тактики. Но вначале оговорюсь, что числа неокончательные, и после получения обратной связи от тестировщиков может понадобиться внести некоторые изменения.

Технологии



Вот так теперь выглядит окно технологий. Мы объединили инфраструктуру городов и храмов, несколько снизив бонус к налогам от них. Кораблестроение теперь стало экономической технологией. Военные технологии были изменены, и теперь технологии пехоты и кавалерии увеличивают боевой дух (вплоть до 40%) и защиту (вплоть до 60%) отрядов пехоты и кавалерии соответственно. С другой стороны, технологии перестрелки и ближнего боя влияют на значения атаки войск (вплоть до 60%) и снижают вероятность использования обычных плохих тактик. И наконец, военная организация теперь даёт лишь небольшой бонус к боевому духу, но она всё ещё важна для размера личной гвардии; кроме того, мы добавили скорость реорганизации (восстановления боевого духа) войск.

Лёгкая пехота и слоны, которые не относятся ни к стрелкам, ни к войскам ближнего боя, не получают бонус к атаке. Чтобы компенсировать это, мы несколько увеличили базовые параметры лёгкой пехоты. Это значит, что лёгкая пехота и боевые слоны будут играть более важную роль на низком уровне технологий и утратят свои позиции с их развитием. Но кроме того, лёгкая пехота станет более значимой на пересечённой местности (см. ниже).

Уровни технологии с точки зрения истории

Мы также слегка изменили начальные значения технологий, чтобы они были более асимметричными и соответствовали истории. На картинке выше вы можете видеть значения в Константинополе на старте игры. В силу высокого развития общества Константинополь может строить более продвинутые здания, и в этой провинции более высокие значения военной организации и легализма. Но в землях франков чуть более развиты ближний бой и кавалерия. Франкские и норманские рыцари весьма грозно смотрелись на поле боя.

Модификаторы сражения

Взаимодействие тактик боя может дать бонус до 900% некоторым типам войск, при этом ослабляя другие. Чтобы сделать ландшафт, особенно сложные типы, например, горы, более существенным для битвы, мы увеличили бонус обороняющейся стороны для большей части пехоты, особенно для лёгкой (смотрите на картинку ниже).

Узкий фланг — это особенность битвы, в которой количество атакующих врагов ограничено численностью войск на фланге, которые получают бонус. Мы изменили узкий фланг: теперь, если у вас есть лидер с навыком сражения на данном типе местности, эта тактика будет использоваться чаще и предоставлять более уместный модификатор. Эффект узкого фланга также был распространён на фазу перестрелки, чтобы оказывать большее влияние на сражение.



Мы надеемся, что эти изменения дадут вам, игрокам, больше контроля над условиями сражения и тем самым увеличат влияние ваших решений на исход битвы. Надеемся, что вместе с ребалансом технологий эти изменения улучшат опыт CK2 как новичков, так и опытных игроков.

Напоследок напомню, что, как уже упоминалось выше, все числа неокончательные, и вы всегда можете поделиться с нами своими мыслями на форуме.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием