Тема: God of War
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2021, 10:22   #1132
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Если что, вокруг Сони-экзов (преимущественно времён PS4) витает ореол с коричневым оттенком. Именно в плане геймплея: игры-витрины в открытом мире от 3-го лица, стелс в траве, кинцо, Press X to Win и вот это вот всё. Ну так, к сведенью.
Я не знаю, не играл, но пока что все что Сони переносит на ПК мне нравится)
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Такая же собственно проблема как и с консолями. За 100к сейчас спокойно можно взять 3070, а 3060 для игры в 1080р в районе 80-90. ПС5 стоит 50к, но во-первых в магазинах ее также трудно найти как и видеокарты, а во-вторых игры за 5500р, быстро перекроют разницу между консолью и апгрейдом. Более того карточки 3000 серии хватит на весь срок поколения скорее всего, учитывая. что пока Сони клепают кроссген. Поэтому в плане ценового вопроса,то в долгосрочной перспективе более грамотно было бы обновить ПК и играть на нем во все,учитывая новую политику Сони.
Я конечно не говорю за всех, но мне например, помимо видеокарты, необходимо менять практически всю платформу, ибо БП 400W - не потянет, проц уже задыхается, а вместе с ним и мать на новом сокете и так далее, а это выходит минимум 150к - что в 3 раза дороже консоли от PS5 (ну или на авито в нашем регионе по 60к у перекупов всегда можно взять). Вот и тут уже сталкиваешься с чисто психологическим моментом - переплата за видеокарту в 3 раза почти от рекомендованной цены и стоимость в 150к для средней системы, когда раньше за эти деньги собирались топовые сборки. Опять же игры по 5500, ну не обязательно их на старте брать, вполне через пару-тройку месяцев на скидке можно урвать, да и например я тот еще игрок в последнее время, из-за работы времени порой не хватает, да и просто бывает лень мучает и хочется потупить в телек. Т.е. я примерно из крупных релизов прохожу 1 игру в месяц максимум (а то и в 2 месяца), плюс 1-2 инди проекта или что-то категории B. Вот и по подсчетам получается что я еще очень долго буду приближаться к стоимости ПК, даже если тратить по 5500 в месяц. А на ПК ведь тоже игры не бесплатные. Ну вот как то так) Извините за мои рассуждения в слух)
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием