Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2021, 10:55   #37272
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,544
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
DoctorWagner, два раза уже сходил и думаю ещё пару раз его посмотрю в кино. Скопипастну свой обзор из другого места
Скрытый текст:
Я устал от людей, которые живут лишь двумя абсолютами, когда дело касается медиа индустрии. У них есть только говно или шедевр и ничего по середине. Люди не умеют радоваться хорошим элементам в плохом целом или критиковать плохие элементы в хорошем целом. Люди словно силой пытаются ненавидеть всё, что хотя бы малейшим образом не удовлетворило лишь одним аспектом.

Мортал Комбат не идеальный. Это дебютная работа австралийского режиссёра Саймона Маккуойда, а сам фильм это не адаптация видео игр, а по сути альтернативная вселенная со своим уникальным новым взглядом на серию Mortal Kombat и её персонажей. И именно вся эта новизна меня захватила с первых минут и не отпускала до самых титров, в начале которых я буквально хлопал, ибо настолько понравилось. Это сложно описать словами, но есть что-то магическое, когда образы знакомых тебе на протяжении многих лет воплощаются живыми актёрами, да ещё и в обновлённом виде. Перед тобой словно всё оживает.

В Мортал Комбат нет турнира, потому что это по сути приквел тем событиям. Основная завязка заключается в том, что Шанг Цунг решил гарантировать себе победу на 10 турнире и ликвидировать избранных воинов до начала Смертельной Битвы, пока они ещё не натренированные и не все открыли свои сверх способности. Дело в том, что победа в турнире нужна для официального поглощения Земли Внешним Миром, но Старших Богов не волнуют конфликты за пределами турнира и поэтому Шанг Цунг в наглую позволяет себе подобные трюки. Вообще новый Цунг получился весьма внушительным, он бесстрашен и внушает ужас своим присутствием, потому что ему ни до кого нет дела, даже если ты Бог Грома Рейден.

Мне и Коул Янг не показался таким уж и отталкивающим. Я вообще не вижу разницы между тем, где был создан новый персонаж для Мортал Комбат. В новой игре или в новом фильме, ведь оригинальный автор вселенной и персонажей Джон Тобаяс уже давно не работает над серией и всё после него можно также назвать отсебятиной, как люди называют Коула просто потому, что он был создан для фильма. МК уже давно не вселенная одного человека, это постоянно развивающийся мир как комиксы DC или Marvel, поэтому тут всегда будет появляться что-то новое чем дальше со временем мы идём. А с учётом подхода в духе альтернативной вселенной тут не то, что новые персонажи будут, но и старые могут подвергнуться переменам. Но лично я не остался разочарован ни персонажами, ни актёрами, которые их исполнили.

Моего фаворита Лю Канга очень круто исполнил актёр Луди Линь, который не только выглядит прекрасно, но и сам выполняет свои боевые сцены. В этой версии МК Лю получился очень мудрым, добрым, эмоциональным, трагичным и даже временами забавным. Я был в восторге от его взаимодействий с другими героями, он ко всем внимателен, вежлив и открыт. По красоте использовал магию огня на протяжении всего своего экранного времени, даже когда не дрался. Он использовал огонь для лечения, для освещения и для обогрева размороженных. Подобные мелочи сделали для меня фильм сплошным наслаждением.

Жестокость в МК никогда не считал обязательным элементом, ибо старые фильмы, мультфильмы, сериал Conquest и игра MKvsDCU хорошо показали, что эта вселенная и её персонажи вполне могут работать и существовать без взрослого рейтинга, ибо на сюжет и характеризацию это не влияет. Но тем не менее это новый фильм и первый раз, когда Мортал Комбату позволили показать фаталити на большом экране. Жестокость как минимум помогла дракам выглядеть и звучать мощно. Смотрел я в 2D IMAX и кунай Скорпиона ещё никогда не звучал так прекрасно, пробивая головы Лин Куэевцев насквозь.

В фильме очень много пасхалок для фанатов серии, которые знают лор вдоль и поперёк. Есть персонажи, про существование которых игры уже забыли. Будет приятно теперь увидеть людей, которые после просмотра пойдут гуглить Нитару и Рейко и требовать их возвращения у разработчиков, когда узнают о них побольше.

Я очень надеюсь на успех Мортал Комбата, ибо все эти актёры и вся команда, сделавшая этот фильм возможным заслуживают сделать ещё и не один + спинофы. Режиссёру желаю творческого успеха и дальнейшего развития, ибо для дебютной работы это очень качественно.

Если вы хотите как в старом фильме, идите и смотрите старый фильм. Хотите как в играх, идите и играйте в игры. А это новый Мортал Комбат, которому я очень рад и мне будет приятно увидеть дальнейшее развитие этого Elseworld'а, ибо это как минимум любопытно, потому что таким Мортал Комбат ещё никогда не был. Если мы будем противиться всему новому, то никогда не будет ни развития, ни перемен. А именно перемен требуют наши сердца.
Если старый фильм показался средним, то новый может удивить?
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием