Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2019, 15:02   #23426
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Я тоже немного обновил старый пк, вентиль на залмановской оптиме всё-таки склонился под весом лет (6 лет ему) и начал шуметь, я глянул вентили от нокти на замену, подумал, да и прикупил себе NOCTUA NH-U12S целиком. Деньги не такие большие, но всё же штука офигенная. Первое впечатление - какая она всё-таки малютка, башня меньше даже чем оптима. Но качество исполнения, тонкость всех элементов восхитительная просто. Обратил внимание на закрытые торцы как у Gelid Sirocco, раньше почему-то не замечал. Брал именно эту башенку поскольку у меня даже оптима мешала слотам оперативки, - материнка укороченная и вся правая сторона провисает (никогда такие не берите!), а у этой даже вентиль не доходит до слотов, и с обратной стороны тоже полно места. Короче, для маленьких корпусов эта штучка - супер.

Отдельного упоминания стоит бекплейт от залмана, он никак не хотел сниматься, а дело было в силиконовой прокладке, которая намертво приклеила бекплейт башни к родному бекплейту сокета. Чтобы её оторвать, пришлось прогреть обычным феном это всё дело, так что имейте в виду. Сама башня после прочистки от небольшого количества пыли вполне нормально выглядит, тепловые трубки у неё без никелирования, но за шесть лет следов окислов ещё нету. Ну и заодно покажу след от основания Оптимы, у неё напомню прямой контакт тепловых трубок:
Скрытый текст:


Особо фоток не делал, но вот так выглядит башенка:
Скрытый текст:


Вот так в сборе:
Скрытый текст:
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием