Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2019, 02:51   #440
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Я вот понимаю теперь, как описать то, что меня разочаровывет больше всего - это низкое влияние современных технологий на геймплей. Да, зомби сделаны очень круто. Остальные противники - нет. Мало того что они всё время телепортируются и спавнятся из ниоткуда (только что вышел из пустой комнаты, сделал сюжетный триггер, вернулся - там зомби), так ещё и тиран нагло перемещается как захочет - после взрыва с4 он остался в комнате заблокированной шкафом, выход был только один и я через него побежал, и... встретил его в холле. А шкаф остался на месте. И так всё время вот - глючат в дверях, деагрятся, лизун в комнате допроса вообще ничего не делает пока его расстреливаешь через окно, назад прыгать не научили. Казалось бы, столько возможностей сделать крутое поведение противников, но как только начинаешь действовать вне шаблона "увидел - убил", сразу видно кучу недостатков системы.

И насчёт второго сценария не понял. Вроде где-то говорилось что вместо 4 перекрёстных сценариев будут два, но более логичные и хорошо проработанные. Но на деле всё так же открывается второй сценарий после прохождения первого, и всё так же мы большую часть времени решаем одни и те же головоломки. Довольно странно выглядит то, что разработчики способны создать крутые эпизоды вроде игры из Шерри, но при этом так и не смогли разрешить кучу логических несостыковок сценариев.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием