Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2021, 21:24   #130
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 202 [+/-]
HopeNick
Я могу тебе дать вменяемое определение "видеоигры", своровав его у некого Стюарта Брауна с ютубов.

Видеоигра это игра которая 1) использует видеосигнал, цифровой или аналоговый сейчас нематериально 2) должна быть интерактивна на уровне этого сигнала, то есть переключать каналы на телевизоре это не видеоигра 3) создана изначально с намерением предоставлять развлечение, то есть споры на интернет форумах это не видеоигра.

По-моему вполне вменяемое определение, ты можешь не согласиться. Определение не моё. Однако, я спросил ТВОЁ определение видеоигры, насколько невменяемое насколько сочтёшь нужным в данной ситуации.
Ты мне всё продожаешь талдычить про "феномен" и что я загоняю его в какие-то узкие рамки, прочая псевдоакадемия, если честно я тебя понимаю максимум на половину.
Позволь мне повториться, видеоигры категорически невозможны без устройства ввода-вывода, как зрение невозможно в отсутсвтии света и слух в отсутствии материи способной переносить звук. И всё таки, возможности и наполнение твоего любимого "феномена" "видеоигр" дикутются способностями и возможностями данного устройства, будь оно основано на транзисторах, электромеханических релюшках (знаменитый Механический Турок это видеоигра?) или на какой-нибудь квантовой ереси до которой мы ещё не додумались.
Игры существуют уже сотни тысяч лет, однако компьютерные игры появились, как неудивительно, лишь с изобретением компьютеров. Видеосигнал был изобретен раньше первого микротранзистора, и тем не менее видеоигр он за собой не породил.
__________________
[12:37:56] homma: Жизнь она как тян
[12:37:58] homma: Не нужна
[12:37:59] homma: :(
Jack of Еvil вне форума  
Ответить с цитированием