Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2020, 00:18   #11
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Мне тоже, очень интересен, именно сеттинг викингов. Потому и заинтересовался сей проектом от юбиков. Тем более что, синглово сюжетных серьезных дорогих ааа проектов на эту тему, в последнее время не было.
А так, надеюсь, в отличие от одиссеи, на более так сказать, серьезную и глубокую переработку повествовательной части и геймплея(хотябы более менее серьезную), все таки 15 студий трудятся, большие миры и красоты это конечно хорошо, но, еще хотелось бы, грамотное и качественное наполнение этого мира, как в плане контента так и баланса. Одиссею 2 не очень хотелось бы.

Одиссея, по моему мнению, в принципе игра неплохая, просто повествовательная часть както без души сделана., Персы не цепляют(хоть замени главного героя на бревно, даже не заметишь), сюжетом не проникаешься., Сторонние активности, вроде как есть разнообразие, но, както так сделано, что все достаточно быстро приедается, и становится однотипно, в итоге надоедает., Сам геймплей, боевка туда сюда, вот стелс мне понравился, ну, меня хлебом не корми дай постелсится в игре с хорошей сложностью(чтоб был смысл в этом стелсе)., Кораблики, в принципе прикольно иметь свой собственный корабль, в остальном малеха другого ожидал.
Ну, а, что реально понравилось, большой красивый мир, симуляция жизни, и стелс, и конечно полная русская озвучка( одна из главных причин почему я игры юбиков до сих пор беру).
Я, с дуру взял игру на старте, увидел на видео кораблики, и потирая руки подумал: о, блек флаг завезли( который я взахлеб прошел). В итоге, блек флага там не оказалось.
Одиссея, игра не плохая, но, только по скидке.

А, вот, тематика викингов, блин, мне реально в разы и в разы больше заходит чем древняя Греция. Вот и надеюсь, хоть на какието изменения в лучшую сторону, хотябы маленько души бы в повествовательную часть вложили, и то неплохо.
Я хоть и зарекся на старте игры юбиков брать, но, тема уж очень для меня заманчивая, так что, если на старте не будет более лучших проектов, и, повествовательная часть и геймплей окажутся как минимум добротными во всех аспектах, эх, могу и сорватся на старте.

Тематика викингов, на самом деле, достаточно интересная, с долей мистики. Особенно, после таких фильмов, как сериал Викинги(без Рагнара конечно, уже не то, шарм пропал). Сейчас хочу еще, последнее королевство посмотреть.
Игры, которые попадались на такую тематику, всегда с огромным интересом играл.
Помнится, если я не ошибаюсь игра Беовульф, там с танами проходишь игру, мистические существа всякие, дьяволица там какаято была.
Сейчас недавно, Сенуа проходил, чистая мистика, другое измерение по скандинавской мифологии, драма на серьезных щах, классная вещь сделанная с душой.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием