Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2015, 16:50   #1827
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
2. На дворе начало сентября, среди врагов появились Мутоны элиты, куда не прилечу - основные враги это Мутоны, Берсерки, Флоатеры хэви. Есть ли вообще шанс еще встретить Сектоидов и обычных Флоатеров (мне их допросить нужно)?
Да, изредка появляются в миссиях по защите груза или в сбитых малых НЛО.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
3. В России подняли панику на максимум, спутниками покрыт весь континет. Это значит, что во время Совета они свалят из ХСОМ? Или есть еще шанс их оставить?
Скорее всего уйдут.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
4. Что можно смело продавать на черном рынке? У меня там скопились десятки трупов пришельцев и куча разного стаффа.
Трупы пришельцев и остатки оружия нужны для исследований и крафта. Смело можно продавать то, что помечено "не имеет ценности" (поломанные компьютеры и навигационные системы, операционные и т.п.). Обычно они идут в самом конце списка.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
5. Чем лучше всего вооружить Firestorm? Одного такого корабля на каждом континенте будет достаточно, чтобы сбить любой НЛО? Или следует держать запас?
Плазменная пушка+уворот+ускорение+точность. Держать лучше пару штук на континент, поскольку после боя истребитель обычно торчит в ремонте и нужен заменитель.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
6. Мой топовый снайпер (полкан с плазменной винтовкой), которого я тащу через всю игру для трофея "провести одного солдата через все миссии" за один ход имел возможность убить 3 пришельцев (сперва завалил одного, затем мог навестись на второго, после чего дали навестись на третьего). Каким образом? В другой раз после первого убийства его ход заканчивался и управление передавалось другому бойцу.
Так распределены умения. Т.е. имеется одновременно умение стрельбы после хода, ответный огонь (или как то так, точно не помню). В общем суть в том, что снайпер может стрелять 2 раза, если не двигается с места, но если первый выстрел попал, то за действие это не считается. Таким образом снайпер может выстрелить 3 раза, если не ходил, и только 1 раз, если передвигался. При стрельбе после передвижения также снижается меткость (на 20, если не ошибаюсь).
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием