Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2020, 03:24   #1490
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Прошел и для меня это очень крутая игра, шедевр, можно сказать. Мне очень хотелось сравнить её с первой частью, которая является одной из моих любимых игр, но как ни пытался не получилось. Игры очень разные.
Нет, во второй части нет каких-то дыр в сюжете, нелепостей и тупостей, которые пытаются все найти в игре, ожидая видимо того, чего им никто не обещал, и хейтят игру на пустом месте, когда таких игр почти никто не делает - настолько проработанных и реальных.

Думаю, должно еще пройти какое-то время, пока люди до конца переварят сюжет и как-то осмыслят всё. Концовка первой части тоже не всем понравилась, но в целом тематика там была гораздо для более широких масс, потому всем и зашла.

Вторая же часть намного депрессивнее, мрачнее и жестче, но она абсолютно реальна, и я в неё верю.
Конечно, очень много бы хотелось еще узнать в плане персонажей и событий.
Скрытый текст:
Хотелось больше Джоэля/Элли, но я так понимаю, сделано все в угоду тому, чтобы показать, что Элли осталась одна и что в мыслях у нее в первую очередь только месть и негатив.
Хотелось больше моментов, где развитие отношений Дины и Элли.
Хотелось бы больше событий из Джексона, хотелось бы больше знать про Томми и Марию и т.д. т.п.
После первой части у меня примерно такие же ощущения были, что хочется узнат больше, но видимо это невозможно в связи с хронометражем, который и так большой, да и плюс это игра, а не книга все-таки.

В финале было жалко и Эбби и Элли. Но больше из них потеряла Элли, оставшись одна, чего она так и боялась в первой части.
Неплохим вариантов финала был бы их "разговор по душам", где они приняли бы свои поступки и поняли бы друг друга, но это менее реальный вариант, сесть и все обсудить - всё как и в жизни.

Единственное, что я не до конца понимаю:
Скрытый текст:
Почему Джоэл так легко согласился пойти в лагерь к незнакомым людям? Это же потенциальная опасность. Неужели все ради того, чтобы завязку такую сделать?
Ну и такой себе персонаж вышел - это Мэл. Какая-то овуляха раздражающая.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 03.07.2020 в 03:34.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием