Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2010, 21:25   #60
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 65
Репутация: -10 [+/-]
Ждал ноябарьскую Видеоманию в первую очередь из-за рубрики "10 лучших финалов". С сентября, когда она, вроде, и должна была выйти, интрига взрывала мозг. И вообще давно хотелось что-нибудь подобного. И вот только что посмотрел. Кроме недоумения, разочарования и сплошных матов в голове не осталось ничего. Но это, извините, безобразие надо разбирать по порядку.
1. Я имел наглость надеяться увидеть в этом топе Mafia и Mass Effect. Вместо них нам, не понятно зачем, пересказывают Shen Mu (не знаю, как правильно пишется), Final Fantasy X и MGS 3. Только не надо говорить, что для рассказа о финале пришлось "вкратце" изложить весь сюжет. Это всегда можно сделать по кампактней. Сразу удивился, узнав, что видео идёт 40 с лишним минут.
2. Финалам надо уделять одинаковое колличество времени. Ну так и быть, лидеру можно на минутку дольше. Вместо этого нам разжовывают вышеперечисленное, а Heavy Rain досталась пара минут.
3. Кстати, о Heavy Rain. 6-е место? И это в то время, как сопли FFX 4-е?
4. Зачем вообще в этом топе Shen Mu с её to be continued? В чём гениальность этого недофинала? Сначала даже подумал, что это топ самых хреновых концовок.
5. Но на всё это недоумение можно было закрыть глаза если бы не самое главное. Не знаю, кто писал текст, но этот человек был явно не в курсе, для чего он вообще пишет. Это топ. Он должен просто излагать мысль. А не навязывать её! Что это за постоянные сравнения типо: "Shen Mu одним фото уделала весь Mass Effect." "Хидео Кодзима превзошёл Джорджа Лукаса, Майкла Бэя и Кристофера Нолана" (естественно, говорится всё это в более мягкой форме, но смысл именно таков. По крайней мере такое создаётся впечатление). А может я с этим не согласен и мне не приятно это слышать? Но, конечно, верх наглости это: "Не прослезится в финале MGS 3 может только бессердечная сволочь". Это уже просто за гранью добра и зла. На этом месте захотелось выключить. И подобное проскакивает в Видеоманию всё чаще и чаще. В истории настоящей мафии дважды совершенно не оправданно стёбнули Mafia II. Ещё два раза в Ретро - "Mafia". В разборе четырёх вселенных Человека-Паука были стёбнуты потрясающий третий фильм, отличная игра по нему и просто гениальная Web of Shadows (моё мнение). Антон Логвинов, для вас важная новость: если вы что-то считаете охерительным, а что-то полшейшим говном, это ещё не значит, что так оно и есть на самом деле. Для высказывания личного мнения у вас существует отдельная рубрика и хватит уже поливать грязью прекрасную Mafia II.
Короче, либо закрывайте рубрику, либо...ну вы поняли...
5\10. Впервые, как минимум за два года, по настоящему разочарован Видеоманией.
P.S. Ещё одна просьба: пусть Борис Репетур читает текст менее эмоционально. В финале Fallout это немного бесило.

Цитата:
Сообщение от AlexCoachman Посмотреть сообщение
Уж чего-чего, а концовка у мафии как раз и не очень! Типа "to be continued". Для Мафии это дикость. Концовка пала жертвой DLC и жажды наживы.
Речь вообще-то о первой части. Не прослезиться от от финала которой, может только "бессердечная сволочь".

Цитата:
Сообщение от Saib Посмотреть сообщение
ну смотря о какой мафии говорить. Хотя в первой она все равно была не шикарной. Уж точно не такой, как во всех играх из данного топ-10.
В разы лучше, чем из большинства игр данного топ 10.

Цитата:
Сообщение от Saib Посмотреть сообщение
И вы предлагаете, всего на 1 место выше поставить какую-то жалкую мафию?!
На третье можно было бы.

Последний раз редактировалось AndrewTap; 01.11.2010 в 23:41.
AndrewTap вне форума