Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2006, 19:49   #88
Юзер
 
Аватар для The Max
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: www.game-portal.ru
Сообщений: 116
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Discorded
Мда, историки тут конечно собрались.....вы что, думаете что король следил за своими вассалами, как они форму солдатам выбирают? Или вы думаете что вассалы рыцарей снабжали? Какие умные вы однако, слов нет.
А может вы думаете что в Риме тоже у всех исключительно красная, начищенная форма была?
Зима будет жаркая=)
Тут даже не историю учить надо, тут учиться думать надо.
Про зрелищность вы тоже загнули, разве интересно смотреть на клонов?
На счет знания истории не надо рассказывать мне сказки. Я согласен, что король не обеспечивал солдат одеждой. Но это не значит, что солдат шел на рынок и выбирал там себе самый модный шлем в этом году, меч с автографом Алекандра Македонского - армия жила за счет поборов с населения, форма изготовлялась на взятые деньги и была одинаковой для каждого солдата. Исключение составляет ополчение: в нем были задействованы крестьяне, которые вооружались тем, что было под рукой. Даже когда крестьянин шел в регулярную армию, то должен был оплатить обмундирование.
Армия - серьезная структура, которая стоит на страже государства. У неё обязательно должна быть определенная форма. Я против того, чтоб в русской армии (в TW) генерал был одет в персидскую форму, а его подчиненные в смесь римской и английской.
А не счет разных лиц и атрибутов, я не против, а даже за. Главное не переборщить.
__________________
Зри в корень. (К. Прутков)
The Max вне форума  
Отправить сообщение для The Max с помощью ICQ Ответить с цитированием