Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2016, 20:48   #9873
Новичок
 
Аватар для termite
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kasabian Посмотреть сообщение
Господа, прошу помочь советом!

Покупал компьютер аж шесть лет назад, за это время никакого апгрейда не делал. Сейчас столкнулся с проблемой что игра в которую играл раньше уже не особо тянет (Heroes of the Storm), да и вот вышел Overwatch который запускается на ужасных минималках, но играется. Скорее всего в новые игры на моем компе уже особо не поиграешь, полный апгрейд делать не хочу, мне бы главное чтобы эти две пошустрее работали. Хочу купить оперативки 3 планки по 4 гига, старую убрать, и видеокарту, но поможет ли?

Характеристики такие
Intel Core i7-950 3,06ГГц LGA1366
Материнка Asus Rampage III Extreme
Видюха GTX460 768mb
Оперативки 3 планки по 2 гига, но компом видится только 4, хотя винда 64 битная. (может одна планка глючная)
Проц в разгон до 3,75-4Ггц хотя бы, иначе при любой новой видеокарте будут фризы из-за низкой тактовой частоты процессора. Ай7 на 1366 сокете был хорош в свое время, сейчас ему нужен хороший разгон...

Цитата:
Сообщение от autistic Посмотреть сообщение
Kasabian, 3 по 4 плашки , не есть хорошо. лучше 2 по 8. проц
у материнки контролер памяти трехканальный, тогда уж 3 по 8 и БИОС материнки обновлять...
Цитата:
Сообщение от autistic Посмотреть сообщение
проц и7 сильный, ег оменять не нужно
сильный, но древний, многие на серверные ксеоны меняют, у братьев китайцев их за сто бакинских купить можно (шестикотловые)
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Kasabian, Можешь смело менять видеокарту, процессор у тебя еще мощный, покупай gtx 1060 и играй на высоких настройках.
Опять же, с учетом разгона Ай7-950.

Kasabian, У тебя классная платформа 1366, если добавить памяти и камень шестиядерный подразогнать, то можно еще лет пять не парится на апгрейд железа, только видюхи менять)))
__________________
MB Abit IP35-E, Intel Core 2 Quad Q9500 2.83@3,75Ггц, 2x2Gb Corsair 4-4-4-12, GeForce GTX 660 2gb , БП Delta 500Вт, Cooler Master CM 690, AOC 2757
termite вне форума  
Ответить с цитированием