Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2009, 12:58   #17
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silve Посмотреть сообщение
где ссылки на авторитетные статьи
Хм. Я постоянно даю ссылки. Правда в основном на сайт Склярова http://lah.ru/ . Но он для меня с некоторых пор авторитет в исторических делах. Я тоже начинал с жесткого скептицизма, но против фактов не попрешь...

Кстати, там, если глубже порыться, и отчеты экспертиз есть и много еще всякой всячины.
НО! Главное, что Скляров никого ни в чем не собирается убеждать. Чел приехал в Египет и просто делиться своими впечатлениями, например, от такого:

Это котлован в древнеегипетских каменоломнях Асуана, который остался после вырубки какого-то особенно большого каменного блока. Но бог с ним с размерами, предположим, что для др.египтян каменные блоки весом в несколько тысяч тонн - не проблема.
Но, историки утверждают, что древние египтяне все это вырубили медными зубилами и диоритовыми шарами. Если кто пробовал рубить зубилом - понимает, что такая рубка идет кусочками и поверхность камня приобретает характерные неровности. На блоке их можно отполировать. Но зачем полировать стенку котлована?!?
"Стенка" высотой в пару этажей ... имеет на удивление гладкую и ровную поверхность!!! Ее-то зачем выравнивать?!. И ведь как выравнивать! На высоту двух этажей, в длину метров на двадцать с лишним. Да еще и заходя на пер-пендикулярную "стенку" и назад еще на "полстенки"!!! При этом внутренние углы скалы выровнены по закруглению с радиусом с полметра. И выровнены идеально!!!" (А.Скляров)
Это все говорит человек, который стоял и щупал эту стенку лично! И любой может съездить в Египет и убедиться, что все так и есть. (это я к вопросу об "источнике")

"Все указывает на то, что эта выровненная форма явилась лишь побочным (!!!) следствием какого-то инструмента, который выбирал здесь породу. Но что это был за инструмент, способный "попутно" выравнивать гранитную скалу на таких масштабах?!. Никто из нас даже хоть сколь-нибудь отдаленных аналогов придумать абсолютно не смог...
Здесь мы явно имеем дело с технологиями, нам не известными. И последнее. Если считать, что "стенка" является границей выемки какого-то монолита, то по сравнению с ним Обелиск окажется детской игрушкой... Выемка раза в четыре больше него по объему..."

Имеется в виду Обелиск весом 1200 тонн лежащий тут же поблизости:
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.

Последний раз редактировалось ok1; 12.01.2009 в 13:45.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ Ответить с цитированием